Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан вернет перевозчикам до 3 млн руб за автобус, работающий на газе

Исполком Казани утвердил порядок предоставления субсидий на покупку пассажирских автобусов, работающих на компримированном природном газе. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов МО Казани
Татарстан вернет перевозчикам до 3 млн руб за автобус, работающий на газе

«Предоставление субсидий на финансовое обеспечение затрат предприятий городского пассажирского транспорта общего пользования, связанных с приобретением пассажирских автобусов, работающих на компримированном природном газе, осуществляется за счет средств, поступающих в 2018 году на данные цели из бюджета Республики Татарстан, а также за счет средств бюджета муниципального образования Казани», - сообщается в документе.

При этом субсидия из бюджета республики для автобусов среднего класса предоставляется в сумме 2 млн рублей за единицу, для автобусов большого класса – в сумме 3 млн рублей за единицу. Субсидия из городского бюджета для автобусов среднего класса предоставляется в сумме 20 тыс. рублей за единицу; - для автобусов большого класса – в сумме 30 тыс. рублей за единицу.

Отмечается, что субсидии предоставляются перевозчикам, зарегистрированным в Татарстане. Кроме того, перевозчики не должны иметь долгов, компания не должна находиться в процессе реорганизации, а также не иметь в своем уставном капитале более 50% доли иностранных юридических лиц. «Перевозчики обязаны представлять отчеты об осуществлении расходов в порядке и по формам, которые установлены соглашением о предоставлении субсидии. Остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, подлежит возврату получателем субсидии в бюджет Казани», - подчеркивается в документах.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Татарстан
Вильфанд предупредил об аномальной жаре в европейской части России Общество, 04:02
Reuters назвал, кто не получит письмо Трампа про пошлины Политика, 04:00
В аэропорту Перми сняли ограничения на полеты Политика, 03:23
Правительство одобрило запрет на автоматическое продление онлайн-подписок Общество, 03:08
США анонсировали новый раунд переговоров с Ираном Политика, 02:59
Трамп пообещал поставить больше оружия Украине Политика, 02:52
Кабмин доложил Путину о борьбе с действующими из-за границы мошенниками Общество, 02:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Axios сообщил о расчете Израиля на одобрение США новых ударов по Ирану Политика, 02:46
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09
Расследовавшего коррупционную сделку с Макроном депутата нашли мертвым Политика, 01:49
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13
В Дагестане жители нескольких населенных пунктов массово отравились водой Общество, 01:02