Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Татарстан
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 21:41
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 21:28
Индия вернула себе место в топ-5 фондовых рынков мира Инвестиции, 21:25
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 21:14
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:04
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 21:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Боррель заявил об отсутствии оптимизма насчет ситуации на Украине летом Политика, 20:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:50
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Спорт, 20:38
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Спорт, 20:33
Имущество Порошенко в Крыму продадут на торгах Политика, 20:33

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Новичков казанского «Рубина» оценивают на футбольном рынке в 5,5 млн евро

Игры «Рубина» в российской премьер-лиге начнутся уже на этой неделе. РБК-Татарстан выяснил, какими футболистами пополнился клуб перед началом сезона
Новичков казанского «Рубина» оценивают на футбольном рынке в 5,5 млн евро

После окончания чемпионата мира по футболу стала заметна активность на российском трансферном рынке. Клубы заканчивают подготовку к сезону в российской премьер-лиге, а параллельно с этим уделяют внимание усилению состава новичками. «Рубину» в плане трансферов в этом году приходится непросто. Клуб продолжает испытывать финансовые трудности и оптимизировать траты. Так, в начале лета УЕФА заявила, что казанский клуб не выполнил условия финансового фейр-плей. Напомним, «Рубин» был подвергнут санкциям за несоблюдение критерия безубыточности в 2014 году. В результате с клубом было заключено мировое соглашение, основным критерием которого является полное соблюдение финансового фейр-плей на протяжении его действия.

Сокращение расходов не позволяет «Рубину» рассчитывать на дорогих игроков. Тем не менее, несколько новых футболистов в клубе появятся. Так, «Рубин» пополнился 21-летним хорватским защитником Филипом Уремовичем, который перешел в Казань из люблянской «Олимпии». По информации спортивных СМИ, сумма трансфера составила 400 тысяч евро. «Рубин» и Уремович заключили 4-летний контракт. Согласно данным немецкого сайта Transfermarkt, который является основным гидом по трансферному рынку среди профессионалов и болельщиков, рыночная стоимость Уремовича сегодня составляет 1 млн евро. В клуб пришел еще один защитник - 31-летний испанец Хосе Мануэль Чико Флорес. Футболист подписал контракт с «Рубином» на два года. Игрок достанется клубу бесплатно, так как его контракт с «Гранадой» закончился 30 июня. Футболист также оценивается в 1 млн евро.

Новичком «Рубина» стал 23-летний вратарь Иван Коновалов. Казанский клуб купил игрока у «Торпедо-Белаз». Сумма трансфера не разглашается. А рыночная стоимость игрока, по оценкам, составляет 250 тыс. евро. Кроме того, клуб подписал контракт на три года с полузащитником Вячеславом Подберезкиным. В «Рубин» 25-летний игрок перешел в январе на правах аренды из «Краснодара». Тогда же казанский клуб получил опцион на его выкуп в летнее трансферное окно. По оценке Тransfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет 2,5 млн евро.

Еще одно новое лицо «Рубина» - 26-летний полузащитник Хорен Байрамян. Футболист перешел из «Ростова» на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона 2018-2019. Байрамяна на футбольном рынке оценивают в 800 тыс. евро.

Летнее трансферное окно закроется в России 1 сентября, так что у «Рубина» еще есть шанс усилить состав. Отметим, что «Рубин» близок к аренде Дмитрия Полоза. Нападающий, который принадлежит «Зениту», находится в расположении казанцев и уже сыграл в одном матче. Кроме того, сегодня в СМИ появилась информация о вероятном переходе в «Рубин» лучшего бомбардира чемпионата Израиля Нетаньи Диа Саба. По данным спортивных изданий, футбольный клуб «Маккаби» согласовал трансфер полузащитника за 1,8 млн евро. К слову, в самом «Рубине» пока не торопятся комментировать трансферы. В пресс-службе отмечают, что на такие вопросы могут ответить только руководители клуба.

Как впишутся новички в клуб, получится ли у команды Курбана Бердыева демонстрировать конкурентоспособный футбол, сможет ли обновленный «Рубин» побороться за еврокубки и высокие места в РФПЛ, станет понятно совсем скоро. Первый матч в новом сезоне «Рубин» проведет с «Краснодаром» уже 29 июля. Игра пройдет на «Казань Арене».

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.