Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Дамир и его команда: глава Минмолодежи РТ выбрал себе замов

Самый молодой министр самой молодой структуры власти Татарстана Дамир Фаттахов определился с ключевым составом Минмолодежи РТ. Постановление о назначении новых госслужащих подписал премьер-министр Алексей Песошин
Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ
Фото: пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Первым заместителем министра по делам молодежи Татарстана назначен Тимур Сулейманов, который с апреля 2014 года работал исполнительным директором фонда «Сэлэт», а до того четыре года возглавлял Лигу студентов Татарстана – одну из крупнейших и наиболее активных на тот период молодежных общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ, Сулейманов будет заниматься работой с детскими и молодежными общественными организациями, международным сотрудничеством и межкультурными коммуникациями. Кроме того, именно он будет отвечать за развитие креативных индустрий по всей республике.

«Ответственность за развитие инфраструктуры молодежной политики возложена на Рината Садыкова, в течение 9 лет возглавлявшего Республиканский центр студенческих трудовых отрядов. Речь идет о программах капитального ремонта молодежных центров, подростковых клубов и детских оздоровительных лагерей по всей республике. Кроме того, Ринат Садыков будет отвечать за реализацию государственных отраслевых программ, что подразумевает интеграцию министерства во все существующие в республике госпрограммы, ориентированные на молодежь», - говорится в сообщении пресс-службы.

Третьим заместителем министра по делам молодежи назначена Анна Захматова, ранее работавшая в команде Исполнительной дирекции спортивных и социальных проектов, где она отвечала за подготовку команды волонтеров к Универсиаде. Затем она больше года проработала в Москве в оргкомитете Всемирного фестиваля молодежи, который состоялся прошлой осенью в Сочи. На Захматову возложена задача по работе с муниципальными образованиями Татарстана, где должны появиться полноценные муниципальные программы по молодежной политике. Кроме того, Анна Захматова будет заниматься реализацией социальных программ и взаимодействием с образовательными организациями, а также развитием межрегионального сотрудничества.

Комментируя назначение своих заместителей, Дамир Фаттахов отметил, что члены его команды - еще не чиновники, но уже опытные и сильные управленцы. «Каждый из них обладает и нужными компетенциями, и знаниями, и пониманием интересов разной молодежи. В том числе, нам предстоит еще начать работу с молодежью, которая представляет разные субкультуры, неформальные объединения и с теми, чьи интересы пока сложно отнести в какие-то существующие направления. Поэтому я выбрал заместителей под те серьезные задачи, которые стоят перед министерством. Причем задачи далеко не ограничиваются тем, что делалось в отрасли раньше, потому что каждый день появляются новые вызовы, на которые мы должны отвечать, новые тренды, которым мы должны соответствовать, а где-то и задавать их сами», - отметил министр.

Одной из первых задач заместителей станет дальнейшее формирование команды министерства по делам молодежи, а также подготовка стратегии работы министерства, которую Дамир Фаттахов планирует представить общественности ближе к осени.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Татарстан
В России в сентябре появится стипендия имени Владимира ЖириновскогоПолитика, 14:25
В Канаде произошел пожар в деревне-музее наследия украинской культурыОбщество, 14:21
Клуб Дзюбы продлил контракт с главным тренеромСпорт, 14:18
АвтоВАЗ раскрыл дату начала продаж Lada IskraТехнологии и медиа, 14:00
Махачкалинское «Динамо» проиграло аутсайдеру РПЛСпорт, 13:57
Российские военные ударили по месту испытаний комплекса ВСУ «Сапсан»Политика, 13:47
Минобороны сообщило о контроле над населенным пунктом Шевченко в ДНРПолитика, 13:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT узнала об условии России насчет Зеленского для разрешения конфликтаПолитика, 13:38
Росфинмониторинг исключил осужденного Шарлота из списка экстремистовОбщество, 13:27
Принадлежащий Мбаппе «Кан» впервые за 44 года вылетел в 3-ю лигу ФранцииСпорт, 13:20
В Китае прошел первый полумарафон с участием роботов. ВидеоТехнологии и медиа, 13:14
Путин поручил определить условия обратного выкупа активов иностранцамиБизнес, 13:07
В «ЛизаАлерт» рассказали, какие люди чаще всего пропадают в РоссииОбщество, 13:03
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00