Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Суд вынес приговор о массовом отравлении школьников в Арском районе

Арский райсуд поставил точку в деле о массовом отравлении школьников в Казанбашской школе, ставших жертвой норовирусной инфекции. Директор и повар учреждения отделались легким испугом и штрафами
Суд вынес приговор о массовом отравлении школьников в Арском районе

Как сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе прокуратуры Арского района, директор школы был осведомлен о наличии у повара школы симптомов кишечной инфекции, однако не обеспечил её обращение к врачу для медицинского обследования и позволил продолжить работу в пищеблоке образовательного учреждения без заключения врача. «Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Арский районный суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей в доход государства» - сказали в прокуратуре. Директор школы признан виновным по статье 293 УК РФ «Халатность».

В тот же день суд вынес приговор по другому уголовному делу- в отношении 51-летней женщины-повара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей». Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства. «Вопрос об апелляционном обжаловании приговоров государственным обвинением будет решен после тщательного изучения судебных решений и протоколов судебного заседания», - уточнили в прокуратуре района.

Ученики Казанбашской школы Арского района в феврале 2018 года начали массово обращаться в лечебные учреждения с симптомами острого пищевого отравления. Всего было госпитализировано 44 школьника и 2 взрослых, врачи выявили у них острую кишечную инфекцию, - норовирус. После расследования причин массового отравления школьников в Арском районе директор школы уволен, начальник районного управление образования получил выговор.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:48
Все новости Татарстан
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46