Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Москва выделит Татарстану 185,5 млн рублей на закупку дизтоплива для села

Татарстан вошел в топ-10 регионов, которые получат самые крупные субсидии из резервного фонда на покупку дизтоплива для сельхозпроизводителей. Об этом оговорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Москва выделит Татарстану 185,5 млн рублей на закупку дизтоплива для села

Как следует из текста документа, деньги на субсидии выделяются для «повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках и повышения финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей». Всего между регионами в 2018 году планируется распределить 5 млрд рублей. Предполагается, что на эти средства будет закуплено не менее 90 тыс. тонн дизтоплива, которые будут использованы для проведения агротехнологических работ.

«Минсельхозу России обеспечить заключение соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ о предоставлении субсидий, предусмотрев в том числе значения целевого показателя эффективности», - уточняется в распоряжении Медведева.

Из 79 регионов больше всех на закупку топлива получат Алтайский край - 336,4 млн рублей, Ростовская область - 311,9 млн рублей и Оренбургская область - 237,8 млн рублей.

Как ранее сообщил глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов, сельхозпроизводителям республики будет компенсировано до 10 рублей за литр солярки, затраченной на проведение сельхозработ. Министр отметил, что на этот сезон существует договоренность с компаниями «Таиф» и «Татнефть» на приобретение по льготной цене 140 тыс. тонн топлива. «Этот объем распределяется ежемесячными долями с учетом сезонности работ. Сельхозпроизводителям этот лимит доводится с учетом их обрабатываемых площадей. И, безусловно, топливо отпускается только по предоплате. С последующей оплатой вырученных средств на последующие транши», - подчеркнул Ахметов.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 09:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 09:58
Все новости Татарстан
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Глава «Моторики» допустил возможность управления протезом силой мысли Технологии и медиа, 10:02
Футболиста эквадорской «Барселоны» с женой застрелили на улице Спорт, 10:02
Экспертиза выявила изменение психического состояния Долиной при сделке Общество, 10:00
Тренера ПСЖ возмутил вопрос о Сафонове после победы в финале турнира ФИФА Спорт, 10:00
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 09:53
Кризис сеньоров. Почему лучшие сотрудники в России ощущают себя винтиками Образование, 09:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Верховный суд опубликовал полный текст определения по делу Долиной Общество, 09:50
Часть украинского города Черкассы осталась без электричества Общество, 09:50
Умер бывший гендиректор самой крупной в мире горнодобывающей компании BHP Экономика, 09:45
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 09:40
Названы районы Москвы с максимальным ростом цен на элитные новостройки Недвижимость, 09:37
В 2026 году понадобятся руководители-демиурги. Почему атланты уходятПодписка на РБК, 09:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:30