Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Москва выделит Татарстану 185,5 млн рублей на закупку дизтоплива для села

Татарстан вошел в топ-10 регионов, которые получат самые крупные субсидии из резервного фонда на покупку дизтоплива для сельхозпроизводителей. Об этом оговорится в распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
Москва выделит Татарстану 185,5 млн рублей на закупку дизтоплива для села

Как следует из текста документа, деньги на субсидии выделяются для «повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках и повышения финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей». Всего между регионами в 2018 году планируется распределить 5 млрд рублей. Предполагается, что на эти средства будет закуплено не менее 90 тыс. тонн дизтоплива, которые будут использованы для проведения агротехнологических работ.

«Минсельхозу России обеспечить заключение соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ о предоставлении субсидий, предусмотрев в том числе значения целевого показателя эффективности», - уточняется в распоряжении Медведева.

Из 79 регионов больше всех на закупку топлива получат Алтайский край - 336,4 млн рублей, Ростовская область - 311,9 млн рублей и Оренбургская область - 237,8 млн рублей.

Как ранее сообщил глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов, сельхозпроизводителям республики будет компенсировано до 10 рублей за литр солярки, затраченной на проведение сельхозработ. Министр отметил, что на этот сезон существует договоренность с компаниями «Таиф» и «Татнефть» на приобретение по льготной цене 140 тыс. тонн топлива. «Этот объем распределяется ежемесячными долями с учетом сезонности работ. Сельхозпроизводителям этот лимит доводится с учетом их обрабатываемых площадей. И, безусловно, топливо отпускается только по предоплате. С последующей оплатой вырученных средств на последующие транши», - подчеркнул Ахметов.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Татарстан
В Стамбул прилетел самолет Специального летного отряда «Россия» Политика, 03:32
Израиль согласился возобновить поставки гуманитарной помощи в Газу Политика, 03:06
Иран заявил о готовности к отказу от ядерного оружия по соглашению с США Политика, 02:55
СК завел дело после стрельбы на автомойке в Северной Осетии Общество, 02:39
В Триполи проправительственные силы открыли огонь по протестующим Политика, 02:32
WP узнала, что США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР Политика, 02:18
Три человека пострадали при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Брянской области Политика, 01:38
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Глава МИД Украины Сибига встретился с Рубио в Анталье Политика, 01:14
Ученую Ксению Петрову арестовали в США по обвинению в контрабанде лягушек Общество, 01:09
Telex сообщила, что над Венгрией сбили украинский дрон Политика, 01:00
Лула да Силва просил Путина присутствовать на переговорах с Украиной Политика, 00:44
Неизвестный открыл стрельбу на автомойке в Северной Осетии Общество, 00:38
Кто вошел в переговорную группу России в Стамбуле. Инфографика Политика, 00:18
«Болонья» впервые за 51 год выиграла Кубок Италии Спорт, 00:10