Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Число жертв купальное сезона в Татарстане достигло 65 человек

Аномальная жара в республике увеличивает статистику погибших на воде. С начала года в Татарстане утонуло уже 65 человек, что на 10 больше, чем в прошлом году. Усиленные патрульные группы, пока не позволяют сдержать рост погибших
Число жертв купальное сезона в Татарстане достигло 65 человек

Статистику происшествия на воде сегодня озвучил журналистам начальник отдела безопасности людей на водных объектах МЧС РТ Юрий Венедиктов. «С начала 2018 года погибло 65 человек, в том числе 5 детей, спасено 54 человека. Если брать аналогичный период прошлого года, то на водных объектах погибло 50 человек. В том числе 2 детей и спасено 50 человек», - сказал Венедиктов. По его словам, с начала купального сезона в республике, который традиционно открывается 1 июня в Татарстане утонули 58 человек, что на 20 больше, чем годом ранее.

«В Татарстане более 4 тыс. рек, 8 тыс. озер и прудов, 4 водохранилища. Общая площадь водной поверхности республики составляет 4,4 тыс. квадратных километров. Аномально жаркие температуры воздуха в текущем году составляли от 30 до 38 градусов. Резкое повышение температуры воды до 24 градусов привело к активному отдыху населения на воде», - пояснил Венедиктов. «Рост гибели обусловлено купанием в необорудованных местах, и более 50% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения», - добавил он.

Как отметил Венедиктов, в каждом районе Татарстана разработан план снижения рисков и ведутся мероприятия по сокращению численности погибших на воде. В республике создано более 150 мобильных патрульных групп, которые с 29 мая ежедневно патрулируют 251 место массового отдыха населения у водных объектов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Татарстан
WP узнала о тестах на полиграфе в ФБР из-за утечек в СМИПолитика, 05:23
WSJ назвала пошлины Трампа подарком для ПекинаПолитика, 05:03
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Бербок призвала к тесному сотрудничеству НАТО на Балтике из-за РоссииПолитика, 04:30
Прохожие унесли $300 тыс., вывалившихся из грузовика в СШАОбщество, 04:16
Патрушев назвал цели учений НАТО близ КалининградаПолитика, 03:49
Трамп смягчит автомобильные пошлиныПолитика, 03:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Волгограде прошла видеоинсталляция в честь 80-летия ПобедыПолитика, 03:13
Новым главой «Нафтогаза» стал гендиректор «Укрнафты»Бизнес, 02:47
Погибший генерал Генштаба Москалик руководил мониторингом в зоне боевПолитика, 02:32
Эксперт оценил вероятность падения «Космоса-482» на территории РоссииОбщество, 02:21
FT узнала, что Европа и Украина опасаются выхода Трампа из переговоровПолитика, 02:05
Трамп заявил, что за 100 дней в США «побили все рекорды» по наймуПолитика, 01:44
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13