Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

На авиашоу в Казань прилетят штатные ракетоносцы боевых подразделений РФ

Хедлайнеры авиашоу «Я выбираю небо», - стратегические ракетоносцы Ту-22МЗ, Ту-95МС и Ту-160 прилетят в Казань из боевых подразделений России, а главным гостем праздника станет главком дальней авиации РФ Сергей Кобылаш
На авиашоу в Казань прилетят штатные ракетоносцы боевых подразделений РФ

Детали подготовки казанского авиашоу озвучил журналистам заместитель начальника Центрального аэроклуба РТ по летной подготовке Сергей Логвиненко. «Два борта Ту-160 и Ту-95МС прилетят из Энгельса, а Ту-22М3 - с аэродрома Шайковка. Штурманы все рассчитали, они соберутся в точке сбора и в 17.30 будут на боевом курсе - со стороны моста «Миллениум» зайдут на зону демонстрационных полётов», - сказал Логвиненко. «Самолеты пролетят на малой скорости, второй заход будет на скоростях повыше и с изменяемой геометрией крыла», - добавил он. По словам Логвиненко боевые самолету будут находиться в воздухе над рекой Казанкой около 15 минут, после чего возьмут курс на свои авиабазы.

Как уточнил замминистра промышленности и торговли Татарстана Ильдар Мингалеев, за полетами лично будет следить главком дальней авиации РФ. «Генерал-лейтенант Сергей Кобылаш сам прилетит, потому что его машины будут выступать, мы его пригласим на сцену, будет много почетных гостей», - пообещал Мингалеев.

Авиашоу «Я выбираю небо» пройдет в Казани 10 августа. В шоу также примет участие пилотажная группа «Русь» - команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня. В арсенале летчиков сложнейшие элементы высшего пилотажа. Особым элементом группы можно назвать цветовое сопровождение каждого авиашоу. Система генерации цветного дыма, которой оснащен каждый самолёт, делает возможным представить хорошо известные фигуры пилотажа в новом свете.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15:16
Все новости Татарстан
Созданная фондом Сороса голландская НПО признана нежелательной в России Политика, 15:33
Верховный суд отказался закрывать заседание по делу о квартире Долиной Общество, 15:31
Долина не пришла на заседание Верховного суда по квартире Общество, 15:25
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Спорт, 15:20
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 15:14
Метод OKR раскладывает цель на этапы: когда он работает лучше любых KPI Образование, 15:02
Госдума во втором чтении приняла поправки к закону о локализации такси Общество, 15:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Рост на фоне скидок и акций: что будет с ценами на новостройки в 2026-м Недвижимость, 15:00
Лыжники из сборной Татарстана планируют участвовать в зимней Олимпиаде Татарстан, 14:58 
Зять Трампа передумал строить отель на месте здания Генштаба Югославии Политика, 14:58
На подлете к Москве сбили четвертый за день дрон Политика, 14:52
Соседние с Россией страны попросят у ЕС денег на укрепление обороны Политика, 14:51
Не завидуй, УАЗ! Первый тест рамного BAW 212 в исполнении для России Авто, 14:50
Autonews показал первое изображение нового внедорожника Sollers S9 Авто, 14:50