Сделки с недвижимостью пополнили бюджет Казани на 785,8 млн рублей

«В реестре Комитета земельных и имущественных отношений Казани на 1 июля 2018 года числится 279 договоров аренды помещений площадью 38,1 тыс. квадратных метров. Из них 7,2 тыс. квадратных метров арендуются предпринимателями по 55 льготным договорам на условиях проекта «Арендные каникулы», - сообщают в пресс-службе. Отмечается, что за первое полугодие 2018 с арендаторов собрано 94,6 млн рублей, что составило 53% от годового плана.
Также по 6 тыс. действующим договорам аренды муниципальных земельных участков в городской бюджет поступило 486,3 млн рублей. «Кроме того, было заключено 520 договоров купли-продажи земли на общую сумму 123 млн рублей», - подчеркнули в мэрии. Прибыль от деятельности МУПов составила 7,1 млн рублей, доходы от продажи муниципального имущества составили 59,1 млн рублей. Прочие неналоговые доходы от использования имущества составили 7,9 млн рублей.
«В первом полугодии в муниципальную собственность было принято 20 объектов недвижимого имущества общей площадью на сумму 49,3 млн рублей, 189 объектов инженерной инфраструктуры на сумму 207,7 млн рублей и 371 единица движимого имущества на сумму 831,1 млн рублей», - уточнили в пресс-службе городской администрации.