Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Татарстан
Британия запретила экспорт в Белоруссию денежных купюр Политика, 15:10
Капитана «Спартака» дисквалифицировали на два матча за оскорбление судьи Спорт, 15:08
VK объявил о запуске авторизации по лицу и отпечаткам Технологии и медиа, 15:07
Семьям погибших из-за разрушения Каховской ГЭС выплатят по ₽1 млн Политика, 15:05
Аналитики назвали причину накопления «китами» крипторынка стейблкоинов Крипто, 15:01
Песков назвал дату и место встречи Путина с Лукашенко Политика, 14:59
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Сбер» переведет часть своих компаний в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
Татарстан ,  
0 

Рынок автобусных перевозок в Татарстане во время ЧМ-2018 ушел в тень

В дни ЧМ-2018 перевозки воздушным, водным и железнодорожным транспортом в РТ показали рост от 8 до 30%, при этом автопредприятия показали рост всего в 1,2%. По мнению Минтранса РТ это говорит о росте «серых» перевозок
Рынок автобусных перевозок в Татарстане во время ЧМ-2018 ушел в тень

Проблему рынка автобусных перевозок в Татарстане сегодня поднял и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, подводя итоги работы в первом полугодии 2018 года. По словам Сафина, благодаря ЧМ-2018 в республике отмечен существенный рост объема пассажирских перевозок. На воздушном транспорте он составил почти 30%, на железнодорожном – 12%, водном – 8%. Лишь автомобильный транспорт показывал снижение на 1,5%. «Основной проблемой, препятствующей росту пассажиропотока, является деятельность «заказных» перевозчиков», - отметил Сафин. Любопытно, что объемы грузовых перевозок автомобильным транспортом за тот же период выросли на 12%.

Как сообщил на коллегии замминистра транспорта РТ Андрей Егоров, аэропортами республики в I полугодии обслужены 1,7 млн человек, что на 29,3% больше аналогичного периода прошлого года. Рост пассажиропотока в аэропорту «Казань» составил 31,2%, в аэропорту «Бегишево» - 26,1%. Услугами внутреннего водного транспорта в I полугодии воспользовались 135 тыс. человек, что на 8,7% больше прошлогоднего объема. Пригородным железнодорожным транспортом перевезены 3,1 млн пассажиров, что на 12% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По официальным данным пассажирские автотранспортные предприятия республики в I полугодии перевезли 109,3 млн пассажиров с ростом в 1,2% больше уровня прошлого года. Однако, по данным Минтранса РТ, эта статистика не соответствует реальному объему перевозок. Как ранее говорил глава Минтранса РТ Ленар Сафин, на междугородные маршруты в республике ежедневно выезжают более 550 автобусов разной вместимости, которые осуществляют регулярные рейсы под видом заказных.

Авторы