Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Рынок автобусных перевозок в Татарстане во время ЧМ-2018 ушел в тень

В дни ЧМ-2018 перевозки воздушным, водным и железнодорожным транспортом в РТ показали рост от 8 до 30%, при этом автопредприятия показали рост всего в 1,2%. По мнению Минтранса РТ это говорит о росте «серых» перевозок
Рынок автобусных перевозок в Татарстане во время ЧМ-2018 ушел в тень

Проблему рынка автобусных перевозок в Татарстане сегодня поднял и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, подводя итоги работы в первом полугодии 2018 года. По словам Сафина, благодаря ЧМ-2018 в республике отмечен существенный рост объема пассажирских перевозок. На воздушном транспорте он составил почти 30%, на железнодорожном – 12%, водном – 8%. Лишь автомобильный транспорт показывал снижение на 1,5%. «Основной проблемой, препятствующей росту пассажиропотока, является деятельность «заказных» перевозчиков», - отметил Сафин. Любопытно, что объемы грузовых перевозок автомобильным транспортом за тот же период выросли на 12%.

Как сообщил на коллегии замминистра транспорта РТ Андрей Егоров, аэропортами республики в I полугодии обслужены 1,7 млн человек, что на 29,3% больше аналогичного периода прошлого года. Рост пассажиропотока в аэропорту «Казань» составил 31,2%, в аэропорту «Бегишево» - 26,1%. Услугами внутреннего водного транспорта в I полугодии воспользовались 135 тыс. человек, что на 8,7% больше прошлогоднего объема. Пригородным железнодорожным транспортом перевезены 3,1 млн пассажиров, что на 12% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По официальным данным пассажирские автотранспортные предприятия республики в I полугодии перевезли 109,3 млн пассажиров с ростом в 1,2% больше уровня прошлого года. Однако, по данным Минтранса РТ, эта статистика не соответствует реальному объему перевозок. Как ранее говорил глава Минтранса РТ Ленар Сафин, на междугородные маршруты в республике ежедневно выезжают более 550 автобусов разной вместимости, которые осуществляют регулярные рейсы под видом заказных.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12