Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Агент рассказал об интересе европейских клубов к защитнику «Спартака» Спорт, 15:11
Украинец рассказал о желании расторгнуть контракт с московским «Динамо» Спорт, 15:10
Песков обвинил Запад в попытке «закамуфлировать» нежелание слушать Россию Политика, 15:08
Кириенко приехал в Шебекино и Новую Таволжанку Политика, 15:07
На Украине сообщили о «неутешительных результатах» проверки укрытий Киева Политика, 15:02
Шольц сообщил о планах поговорить с Путиным впервые за полгода Политика, 14:53
Медведев попросил координаты будущего завода Rheinmetall на Украине Политика, 14:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Консервативный портфель: преимущества и недостатки вкладов и инвестиций РБК и банк Ренессанс, 14:45
Эксперты рассказали, как избежать встречи с акулой Общество, 14:44
Павлюченкова назвала способную стать «новой Шараповой» теннисистку Спорт, 14:32
В Москве арестовали американца по делу о сбыте наркотиков Общество, 14:11
В Минобороны заявили о трехкратном росте набора контрактников с апреля Политика, 14:07
Россиянка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» Спорт, 14:01
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:59
Татарстан ,  
0 

Крах рубля вынуждает татарстанцев сокращать свои отпуска

Рост курса доллара заставил туристов пересмотреть планы на отдых и провести за границей меньше дней. Об этом сообщил РБК-Татарстан президент Ассоциации турагентств Татарстана Рамиль Мифтахов
Крах рубля вынуждает татарстанцев сокращать свои отпуска

«Граждане России получают зарплату в рублях, поэтому при росте доллара они ощутимо теряют в доходах. Как правило, путешественники не увеличивают свой бюджет на отпуск после изменения курса. Поэтому у них два варианта. Первый – сократить количество дней на отдыхе. Второй – выбрать отель с меньшей звездностью, чем планировалось изначально», - сообщил Мифтахов.

По словам специалиста туристического рынка, в среднем туристы из Татарстана уменьшают свой отпуск на один день. «Стоимость туров из-за скачка доллара выросла примерно на 10%. Для семьи из нескольких человек эта разница как раз покрывается за счет одного дня», - прокомментировал Мифтахов.

Кроме того, эксперт отметил, что туристы стараются найти варианты подешевле. «Например, в популярной сейчас Турции выбирают Аланию, где отели дешевле, чем на других курортах. Еще одна хитрость – берут ранние вылеты, чтобы прилететь в Турцию в 5-6 утра и захватить «лишний» день», - поделился президент ассоциации.

Отметим, официальные курсы валют на пятницу, 24 августа, составляют 68,5 рублей за доллар и 79,2 рублей за евро. «Оптимизм на рынок принесло решение Минфина РФ и Банка России не возобновлять покупки валюты на бирже до сентября. Вчерашняя ситуация на валютном рынке, близкая к панике, по-видимому, была вызвана опасениями, что Минфин будет покупать доллары, даже несмотря на падение рубля. По оценкам, пара доллар/рубль пока сохранится в диапазоне 67-68,5 рублей за доллар, а пара евро/рубль– в коридоре 78 -79 рублей за евро», - рассказала заместитель директора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова.

Авторы
Теги