Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Эксперты 25 стран обсудят в Казани строительство умных фабрик и городов

Более 120 международных экспертов представят опыт развития интернета вещей на Всемирном саммите IoT World Summit Russia в октябре в Казани. В числе прочего будут презентованы проекты умных производств и городов
Эксперты 25 стран обсудят в Казани строительство умных фабрик и городов

Как сообщили РБК-Татарстан в оргкомитете саммита, в Казани встретятся мировые лидеры в области практического применения цифровых технологий из России, США, Европы и Азии. «На площадке саммита будут представлены передовые решения в области IoT и IIoT, М2М коммуникаций, аналитики больших данных, искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения, кибербезопасности и блокчейна», - сказали в оргкомитете.

На саммите ожидается участие более 120 международных экспертов в области технологий для Индустрии 4.0, в том числе построения цифровых корпораций, умного города и энергетики. «Участники рассмотрят более 125 практических кейсов и обсудят актуальные вопросы повышения эффективности предприятий благодаря применению технологий IoT.

Саммит соберет более 1 тыс. делегатов из 25 стран», - уточнили в оргкомитете. Свое участие в саммите уже подтвердили крупнейшие международные и российский компании, в том числе Procter & Gamble, Petronas, INsports Europe, India Glycols, X5 Retail Group, «Росатом», «Агросила Холдинг» «Евросибэнерго», «Сибур Холдинг», «Северсталь Менеджмент», «Камаз», «Вертолеты России», «Сбербанк», Банк ВТБ, Raiffeisenbank, «Выборгский судостроительный завод» и многие другие.

Большое внимание в рамках саммита будет уделено ИТ-решениям для инновационных городов. О своем опыте по внедрению новых технологий в управлении городом и эволюции умного городского мышления расскажут мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, мэр Альметьевска Айрат Хайруллин, директор по цифровой стратегии города Гент (Бельгия) Карл-Филип Коэнеграхтс, генеральный директор Seoul Innovation, столичное правительство Сеула (Южная Корея) Ин Донг Чо и многие другие.

Организатором саммита выступает международная исследовательская компания Redenex при поддержке Министерства экономики Татарстана, Министерства информатизации и связи РТ, Министерства промышленности и торговли республики, Агентства инвестиционного развития Татарстана и инновационного города Иннополис. Партнерами саммита выступают компании Gradient Kilby, Neoflex, Quarta, Aurora, Selectel и Moxa.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
Как чета Клинтонов оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45