Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Эксперты 25 стран обсудят в Казани строительство умных фабрик и городов

Более 120 международных экспертов представят опыт развития интернета вещей на Всемирном саммите IoT World Summit Russia в октябре в Казани. В числе прочего будут презентованы проекты умных производств и городов
Эксперты 25 стран обсудят в Казани строительство умных фабрик и городов

Как сообщили РБК-Татарстан в оргкомитете саммита, в Казани встретятся мировые лидеры в области практического применения цифровых технологий из России, США, Европы и Азии. «На площадке саммита будут представлены передовые решения в области IoT и IIoT, М2М коммуникаций, аналитики больших данных, искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения, кибербезопасности и блокчейна», - сказали в оргкомитете.

На саммите ожидается участие более 120 международных экспертов в области технологий для Индустрии 4.0, в том числе построения цифровых корпораций, умного города и энергетики. «Участники рассмотрят более 125 практических кейсов и обсудят актуальные вопросы повышения эффективности предприятий благодаря применению технологий IoT.

Саммит соберет более 1 тыс. делегатов из 25 стран», - уточнили в оргкомитете. Свое участие в саммите уже подтвердили крупнейшие международные и российский компании, в том числе Procter & Gamble, Petronas, INsports Europe, India Glycols, X5 Retail Group, «Росатом», «Агросила Холдинг» «Евросибэнерго», «Сибур Холдинг», «Северсталь Менеджмент», «Камаз», «Вертолеты России», «Сбербанк», Банк ВТБ, Raiffeisenbank, «Выборгский судостроительный завод» и многие другие.

Большое внимание в рамках саммита будет уделено ИТ-решениям для инновационных городов. О своем опыте по внедрению новых технологий в управлении городом и эволюции умного городского мышления расскажут мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, мэр Альметьевска Айрат Хайруллин, директор по цифровой стратегии города Гент (Бельгия) Карл-Филип Коэнеграхтс, генеральный директор Seoul Innovation, столичное правительство Сеула (Южная Корея) Ин Донг Чо и многие другие.

Организатором саммита выступает международная исследовательская компания Redenex при поддержке Министерства экономики Татарстана, Министерства информатизации и связи РТ, Министерства промышленности и торговли республики, Агентства инвестиционного развития Татарстана и инновационного города Иннополис. Партнерами саммита выступают компании Gradient Kilby, Neoflex, Quarta, Aurora, Selectel и Moxa.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Татарстан
Глава МИД Франции посчитал незаконными удары США по судам у Венесуэлы Политика, 19:09
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Как Дальний Восток развивает новый хаб производства БАС в России Национальные проекты, 18:54
В РФС назвали неадекватным финансовые запросы сборной Аргентины Спорт, 18:51
Алькарас выиграл первый матч Итогового турнира ATP Спорт, 18:49
Guardian рассказала, как Австралия продолжает получать российскую нефть Политика, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
В Китае женщина 10 лет ежедневно возила дочь на танцы и вывела ее из комы Общество, 18:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 18:20
«Живу — вижу»: главные работы Эрика Булатова Общество, 18:15 
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 17:59
Тайна трех домов. Квест с приключениями РБК и ГАЛС, 17:59
Дикиджи с четырьмя четверными прыжками выиграл этап Гран-при в Казани Спорт, 17:43