Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

ЦБ РФ поддержал выпуск монет из драгметаллов к 100-летию ТАССР

Банк России в 2020 году выпустит инвестиционные монеты к 100-летию ТАССР, а в самой республике к праздничной дате будет учреждена новая государственная награда. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов
ЦБ РФ поддержал выпуск монет из драгметаллов к 100-летию ТАССР

«Центральным банком РФ поддержано предложение о выпуске монеты из драгоценных металлов, посвященных столетию образования ТАССР. Она включена в проект плана выпуска памятных и инвестиционных монет на 2020 год. Ведется подготовка к выпуску медалей к 100-летию ТАССР, согласован ее статус республиканской государственной награды», - сказал Минниханов на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР.

Президент напомнил, что празднование юбилейной даты со дня образования ТАССР получило федеральный статус. «Значение этого масштабного события определяет указ президента РФ Владимира Путина о праздновании 100-летия образования ТАССР, подписанный в апреле текущего года. Отрадно, что Министерство культуры РФ поддержало нашу инициативу о проведении в 2020 году гастролей и выставок татарстанских театров и музеев на лучших площадках страны», - отметил глава республики. «Принято решение по строительству и реконструкции ряда знаковых объектов нашей столицы», - добавил он.

Стоит отметить, что план мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования ТАССР включает выпуск художественного почтового конверта и марки, посвященных 100-летия образования Татарской АССР. А также создание и установку памятников, съемку полнометражного документального и игрового фильмов, о событиях создания молодой Татарской республики в 20 – 30-х годах ХХ столетия.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Татарстан
В Коммунарке выставили на аукцион «коронавирусные» медкорпуса Общество, 17:46
В Минцифры рассказали, как введение базы IMEI повлияет на пользователей Технологии и медиа, 17:46
Центробанк создаст единую базу данных банковских карт россиян Финансы, 17:44
«Т-Путешествия» запустили программу для поддержки российских отелей Радио, 17:44
Т-банк усилил защиту клиентов от телефонного мошенничества Радио, 17:43
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Детское пособие не смогут получить проживающие менее пяти лет в России Экономика, 17:37
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
15 лет назад курс биткоина впервые достиг $1 Крипто, 17:36
ЦБ поднял курс доллара на 10 февраля выше ₽77,65 Инвестиции, 17:34
Глава МИД Танзании передал послание Путину в золотистом конверте Политика, 17:32
В Москве завели дело после госпитализации 12 пенсионеров в пансионате Политика, 17:28
На Украине заявили о двукратном росте числа жалоб на ТЦК в 2025 году Политика, 17:26
Швейцарские горнолыжники взяли золото в комбинации на Играх-2026 Спорт, 17:26
Власти поменяют порядок уплаты НДФЛ для иностранных работников Экономика, 17:20