Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Учитель года Татарстана не против игры школьников в гаджеты на уроках

Победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» Радик Хабиров уверен, что игры на телефонах и планшетах во время уроков могут быть полезны для обучения, если применять их с умом
Фото: «Татар-информ»
Фото: «Татар-информ»

«Нельзя однозначно сказать, гаджеты - это хорошо или плохо. Если ученик тянется к этой сфере, если он к этому привык, я считаю, нужно применять их на уроках частично. Есть масса полезных приложений, есть масса образовательных ресурсов, есть обучающие игры. Я сторонник того, чтобы гаджеты были в школе, но, возможно, с какими-то ограничениями или в каких-то рамках», - сказал Хабиров, выступив в авторской программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым». Текст интервью приводит ИА «Татар-информ».

Учитель года РТ рассказал о своем видении системы ЕГЭ и объяснил, почему такой вид экзамена имеет больше преимуществ, чем недостатков. «В последние годы совершенствуется система сдачи ЕГЭ, совершенствуются вопросы. Если раньше ЕГЭ был набором тестовых задач в угадайке, то сейчас это полноценные задачи без тестов. Поэтому объективность ЕГЭ растет и выступает как инструмент, позволяющий в целом взаимодействовать школе и университету», - уверен Хабиров.

Учитель физики татарской гимназии № 1 Вахитовского района Казани Радик Хабиров будет представлять Татарстан в финале конкурса «Учитель года России-2018». Его педагогический стаж превышает пять лет.

По словам Хабирова, победа в республиканском этапе позволит ему наладить контакты с учителями самых разных районов республики. «Помимо этого, победа приносит некий резонанс в сфере школы, в сфере учительства. Вместе с популярностью пришел огромный груз обязанностей, который взвалился на плечи. Я чувствую, что сейчас нужно выкладываться на 100 процентов, чтобы показать нашу республику в достойном виде», - прокомментировал свою победу учитель.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Татарстан
На Криштиану Роналду подали в суд из-за рекламы криптобиржи Binance Крипто, 11:57
Бюджетникам Татарстана предложили альтернативу продуктам Microsoft Татарстан, 11:57 
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 11:57
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 11:52
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 11:51
Эксперты обсудили конкуренцию и кооперацию на платежном рынке Отрасли, 11:47
Спикер Рады назвал слухами сообщения о конфликте Зеленского и Залужного Политика, 11:44
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет «Бизнес Фест» РБК+, 11:41
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 11:41
Премиум для двигателя: как найти качественное масло Autonews, 11:41
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41
Ставки на спорт предлагают вернуть тотализаторам. Что нужно знать Спорт, 11:41
ФСБ завела дело из-за разглашения коммерческой тайны АвтоВАЗа Общество, 11:40
Как российская торговая сеть формирует полезные привычки россиян Тренды, 11:38