Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Учитель года Татарстана не против игры школьников в гаджеты на уроках

Победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» Радик Хабиров уверен, что игры на телефонах и планшетах во время уроков могут быть полезны для обучения, если применять их с умом
Фото: «Татар-информ»
Фото: «Татар-информ»

«Нельзя однозначно сказать, гаджеты - это хорошо или плохо. Если ученик тянется к этой сфере, если он к этому привык, я считаю, нужно применять их на уроках частично. Есть масса полезных приложений, есть масса образовательных ресурсов, есть обучающие игры. Я сторонник того, чтобы гаджеты были в школе, но, возможно, с какими-то ограничениями или в каких-то рамках», - сказал Хабиров, выступив в авторской программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым». Текст интервью приводит ИА «Татар-информ».

Учитель года РТ рассказал о своем видении системы ЕГЭ и объяснил, почему такой вид экзамена имеет больше преимуществ, чем недостатков. «В последние годы совершенствуется система сдачи ЕГЭ, совершенствуются вопросы. Если раньше ЕГЭ был набором тестовых задач в угадайке, то сейчас это полноценные задачи без тестов. Поэтому объективность ЕГЭ растет и выступает как инструмент, позволяющий в целом взаимодействовать школе и университету», - уверен Хабиров.

Учитель физики татарской гимназии № 1 Вахитовского района Казани Радик Хабиров будет представлять Татарстан в финале конкурса «Учитель года России-2018». Его педагогический стаж превышает пять лет.

По словам Хабирова, победа в республиканском этапе позволит ему наладить контакты с учителями самых разных районов республики. «Помимо этого, победа приносит некий резонанс в сфере школы, в сфере учительства. Вместе с популярностью пришел огромный груз обязанностей, который взвалился на плечи. Я чувствую, что сейчас нужно выкладываться на 100 процентов, чтобы показать нашу республику в достойном виде», - прокомментировал свою победу учитель.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Производители «Смешариков» проиграли иск против «бесплатной витрины» Общество, 13:52
Сборная Англии продлила контракт с Тухелем Спорт, 13:48
В Верховной Раде произошло массовое отравление депутатов Общество, 13:46
С Байконура запустили «Протон-М» с метеорологическим спутником. Видео Общество, 13:43
Аренда самого дешевого жилья в Москве подорожала за месяц Недвижимость, 13:41
В Запорожской области и.о. министра арестовали за взятки Политика, 13:40
Месси получил травму Спорт, 13:32
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как майнинг прошел путь от эксперимента к зрелой индустрии Компании, 13:30
Препараты для похудения и налоги на напитки обвалили цены на сахар Инвестиции, 13:28
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Захарова заявила, что Киев снабжает оружием террористов в Африке Политика, 13:24
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06