Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Аномальная жара: Татарстан окончил купальный сезон ростом гибели людей

На водоемах Татарстана с 1 июня утонул 71 человек, что на 14 больше, чем за аналогичный период прошло года. Печальную статистику озвучила замначальника отдела ГУ МЧС РФ по РТ Регина Гаязова
Аномальная жара: Татарстан окончил купальный сезон ростом гибели людей

«За купальный сезон 2018 года зарегистрировано 84 происшествия, погиб 71 человек, в том числе пять детей, при этом был спасен 21 человек, среди них три ребенка. Основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения, что составляет 50% от общего количества погибших», - сказала Гаязова. По ее словам, основные происшествия были зарегистрированы в 10 городах и районах республики, - Казани, Набережных Челнах, Зеленодольском, Нижнекамском районах.

«Основное количество погибших пришлось на период с 22 июня по 12 июля. За эти дни недели ежедневно погибало по 2 человека. В целях стабилизации обстановки в данный период была активизирована сводных патрульных групп, которые были созданы с 30 мая. Они ежедневно патрулировали 250 мест массового отдыха около водных объектов, а также пляжей. Всего было проведено более 17 тыс. патрулирований, выставлено более 17 тыс. информационных аншлагов, привлечено к ответственности 775 граждан», - пояснила начальник отдела. По словам Гаязовой 307 татарстанцев за лето оштрафовали за купание в необорудованных для этого местах, еще 384 человека привлекли к ответственности за распитие спиртного в общественных местах, 8 граждан оштрафовали за парковку автомобилей у водоемов.

Ранее рост погибших граждан на воде вызвал жесткую реакцию со стороны властей Татарстана. Президент республики Рустам Минниханов потребовал продумать меры профилактики для следующего купального сезона, чтобы обеспечить максимальную безопасность в местах массового летнего отдыха в республике. «На будущее, - в рамках программы развития общественных пространств нужно найти возможности. Это зоны отдыха граждан нашей республики и мы должна обратить на это внимание», - поставил задачу президент Татарстана.
В 2017 году в республике за купальный сезон зарегистрировано 74 происшествия, погибло 57 человек, в том числе три ребенка, спасено было 34 человека, в их числе пять детей.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Все новости Татарстан
«Русал» решил отказаться от выплаты дивидендов за 2024 год Бизнес, 04:01
Первое дело об экстремизме книгоиздателей. Что о нем известно Политика, 03:46
МВД предупредило о рассылке мошенниками писем от имени Google Технологии и медиа, 03:29
Администрация Трампа запросила 20 тыс. военных для борьбы с мигрантами Общество, 03:12
Мерц заявил об отсутствии планов по поставкам Украине ракет Taurus Политика, 02:49
Кассация подтвердила отказ в удовлетворении иска Крида к Мизулиной Общество, 02:15
ЕС признал нехватку ресурсов для перехвата танкеров с российской нефтью Политика, 01:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Politico указала на риск расширения «дуэта вредителей» в ЕС из-за Румынии Политика, 01:28
Экс-чиновников Байдена поразила политика Трампа на Ближнем Востоке Политика, 01:18
«Барселона» досрочно стала чемпионом Испании Спорт, 00:51
Украинцу предъявили обвинения в поджоге дома премьера Британии Стармера Политика, 00:39
МИД Турции не исключил прямые переговоры России и Украины 16 мая Политика, 00:21
В Белом доме допустили встречу Путина и Трампа в ближайшее время Политика, 00:03
Власти готовы разрешить пользователям отключать рекомендательные сервисыПодписка на РБК, 00:01