Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В центре Казани появится кладбище для богатых и знаменитых

Мемориальный сквер планируют открыть на улице Ершова. Необходимость появления подобного проекта возникла давно, - сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова
В центре Казани появится кладбище для богатых и знаменитых

«Во многих странах Запада и Европы принято иметь определенные мемориальные комплексы, где хоронят известных и выдающихся лиц. Это будет некая дань уважения к тем людям, которые внесли вклад в развитие республики. Здесь будут погребены уважаемые люди не только в республике, но и за ее пределами», - отметила Галимова. Она пояснила, что необходимость обустройства подобного комплекса возникла уже давно.

«Возник вопрос, что нам необходимо организовать такую площадку, где можно будет с почестями и достойно проводить выдающихся деятелей», - подчеркнула Галимова. При этом представитель Кремля подчеркнула, что речь не идет о только руководителях или чиновниках. «Это возможно известные драматурги, литературоведы, актеры. Пока проект в разработке, детали сможет узнать позже», - сообщила Галимова.

Отметим, что тендер на обустройство мемориального сквера опубликован на сайте госзакупок. Согласно техническому заданию, сквер наделят статусом историко-мемориального. «Сквер является общественным местом захоронения и прощания с умершими гражданами вне зависимости от вероисповедания», - говорится в документах. В сквере также предусмотрены входная группа, малые архитектурные формы, декоративные зеленые насаждения, урны, контейнеры для сбора ТБО и декоративное ограждение мест захоронения по периметру. Стартовая цена контракта - 2 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Татарстан
Сын Александра Митты опроверг ухудшение состояния здоровья отца Общество, 13:47
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:45
На пороге энергетического перехода: как развивается рынок электрокаров Pro, 13:41
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 13:39
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 13:36
В Сочи предупредили жителей о смерчах Общество, 13:34
В ЦБ назвали близким к преступлению подложное банкротство СПБ Биржи Финансы, 13:32
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В хоккейном ЦСКА заявили о безусловном доверии к Сергею Федорову Спорт, 13:31
Кадастровая стоимость жилья в Москве вырастет на 21% с 2024 года Недвижимость, 13:27
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 13:24
Более половины россиян выступили против создания «министерства счастья» Общество, 13:21
«Мафиози» современного искусства: кто диктует цены на рынке РБК и СберПервый, 13:13
Программа «Молодая семья» — 2024: что нужно знать Недвижимость, 13:11
Под обстрел попало село в Грайворонском округе Белгородской области Политика, 13:10