Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Производители одежды из Китая изучат рынок Татарстана для открытия фабрик

Компании по производству текстильной продукции, в том числе одежды изучат рынок и деловой климат в Татарстане для открытия здесь дочерних производств. Об этом сообщил РБК-Татарстан генеральный консул КНР в Казани У Инцинь
Фото: пресс-служба президента Татарстана
Фото: пресс-служба президента Татарстана

«Я думаю, текстильные компании не только продемонстрирую в Татарстане свои изделия в части текстиля и одежды, но и одновременно изучат рынок Татарстана. Если они придут к выводу, что рынок хороший, а инвестиционный климат благоприятен, я думаю, они будут вкладывать сюда инвестиции», - сказал У Инцинь.

По словам Генконсула, потенциал компаний СУАР в сфере производства текстиля огромен. Только в 2016 году объем экспорта тактильных изделий СУАР в регионы России составил 590 млн долларов.

Генеральный консул Китая принял участие в открытии выставки текстиля и одежды компаний Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), которая развернулась на «Казанской Ярмарке». В беседе с корреспондентом РБК-Татарстан генеральный консул КНР отметил, что у СУАР и Татарстана имеется высокий потенциал для сотрудничества. «Этот район граничит с Россией, во вторых, - темп развития СУАР в экономике социальной сфере стремительный. В третьих, - у нас есть инициатива «Один пояс, - один путь», а Татарстан – это один из центральных регионов для строительства экономического пояса Шелкового пути.

Рассуждая о сближении регионов России и Китая, У Инцинь выразил надежду на открытие прямого авиарейса из Казани в КНР. «Я думаю, в будущем, с ростом туристов из Китая в РФ, авиасообщение из Казани в какой-то город КНР обязательно будет открыт», - подчеркнул генеральный консул.

В Казани 22 августа было открыто новое здание генерального консульства Китая, в церемонии открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй, а также президент Татарстана Рустам Минниханов. Консульский округ генконсульства КНР в Казани включает в себя все 14 субъектов Приволжского федерального округа РФ и является самым большим по численности территорий среди консульств КНР, работающих в России. Возглавляет его У Инцинь, официально приступивший к исполнению обязанностей в апреле 2017 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:00
Мединский анонсировал новый раунд переговоров по Украине Политика, 12:58
В Минфине сообщили о нескольких заявках на обмен активами от брокеров Инвестиции, 12:56
Мединский назвал тяжелыми, но деловыми переговоры в Женеве Политика, 12:53
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились Политика, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
ВЦИОМ узнал, сколько россиян планируют переехать в другой регион Общество, 12:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шадаев заявил, что военные могут продолжать общение в Telegram Технологии и медиа, 12:44
Зеленский и Умеров назвали темы переговоров в Женеве Политика, 12:43
Глава ФАС ответил на сообщения о росте тарифов ЖКХ Общество, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В Татарстане при обрушении крыши склада «Магнит» пострадала женщина Общество, 12:37
Как быстро выучить английский язык, если нет времени: 15 простых идей Образование, 12:35
«Т-Технологии» планируют разместить облигации на Мосбирже на 500 млрд рублей Инвестиции, 12:34