Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

ПСО «Казань» забыло проложить электропроводку в домах «Салават Купере»

Новые подрядчики приняли дома в 11 квартале «Салават Купере», недостроенные компанией ПСО «Казань». Обнаружены грубейшие нарушения строительства вплоть до отсутствия электропроводки в квартирах
Фото: Пресс-служба Госжилфонда РТ
Фото: Пресс-служба Госжилфонда РТ

Как сообщили в Группе информационной политики Госжилфонда при Президенте РТ, речь идёт о домах № 11-1 и № 11-5 первой очереди «Салават Купере». В строительно-монтажных работах в доме № 11-5 новый подрядчик «ПСК Народный дом» задействовал порядка 150 человек. На объекте ведутся работы по устройству стяжки полов, установке пластиковых окон и балконных дверей, оштукатуриванию стен, монтажу электропроводки, слаботочных сетей и вентиляционного оборудования, пусконаладке лифтового оборудования, озеленению и благоустройству прилегающей к дому территории.

«Работы осложняются тем, что до этого стены помещений были оштукатурены без прокладки сетей электроснабжения. Заново штробить стены, ввиду отсутствия электропроводки или ее повреждения, приходится и строителям ООО «Строитель+», занятым в доме № 11-1. Кроме того, в ряде квартир нарушена технология отделки стен, из-за чего происходит отслаивание штукатурки. Также на объекте ведутся работы по устройству стяжки полов, обустройству внутренних сетей электро- и водоснабжения, канализации и отопления. На стройплощадке работают более 100 человек», - сообщили в Группе информационной политики.

Ещё один дом в отстающие квартале № 11-3 завершен строительством и будет заселен после получения разрешения на ввод в эксплуатацию на основании выданного заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. 14 сентября инспекция Госстройнадзора РТ провела проверку объекта. В настоящее время акт итоговой проверки ИГСН не выдан. Однако, по данным технического заказчика – Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани, имеются замечания в части отсутствия исполнительной документации по внутренним сетям, так как на объекте не завершены работы по испытанию систем.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал, как воспринял решение клуба не продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40