Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Татарстан
Число погибших при столкновении поездов в Индии увеличилось до 70 Общество, 22:00
Белгородские власти пообещали кормить оставшихся после эвакуации животных Политика, 22:00
Клуб бывшего тренера «Спартака» выиграл чемпионат Армении по футболу Спорт, 21:46
ФСБ задержала белгородских бизнесменов Тебекина и Бобрицкого Общество, 21:39
Армия Белоруссии получила еще один ЗРК С-400 Политика, 21:26
Как «Троицу» будут перевозить из Третьяковки в храм Христа Спасителя Общество, 21:16
Глава Минпросвещения посоветовал не пускать в интернет детей до 15 лет Общество, 21:14
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минюст объявил иноагентами политолога Орешкина и журналиста Супера Политика, 21:09
Главы МИДов стран БРИКС обсудили прием новых членов в организацию Политика, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Спорт, 21:01
В Запорожской области взорвали автомобиль бизнесмена Политика, 20:58
Reuters узнал, что порт Тамани может остановить экспорт СПГ из-за дронов Бизнес, 20:50
Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить Политика, 20:48
Татарстан ,  
0 

Санкциям назло: товарооборот Татарстана с Нидерландами достиг $1,3 млрд

Интерес к татарстанской нефти и полимерам со стороны стран ЕС сильнее политики. Так, товарооборот с Нидерландами растет второй год подряд, - сообщила замруководителя пресс-служба президента РТ Лилия Галимова
Санкциям назло: товарооборот Татарстана с Нидерландами достиг $1,3 млрд

«По итогам прошлого года наш товарооборот достиг 2 млрд долларов, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Первое полугодие этого года также показывает рост в 7%, товарооборот достиг 1,3 млрд долларов», - сказала Галимова на брифинге в правительстве региона. Она отметила, что основу экспорта составляет нефть, каучук, резина, минеральное топливо, органические и химические соединения. Из Нидерландов в Татарстана завозится различное оборудование, механические устройства, изделия из пластмассы и черных металлов.

«Направления, по которым у республики с нидерландской стороной уже сложились контакты — это партнерство «Татнефти» и Shell. Также с компанией Philips осуществляется сотрудничество в области здравоохранения, светового обеспечения объектов инфраструктуры», - уточнила замруководителя пресс-служба президента РТ.

В беседе с журналистами Галимова отметила, что дальнейшее сотрудничество Татарстана и Нидерландов обсуди глава республики Рустам Минниханов в ходе встречи с послом Королевства Нидерланды в РФ Региной Джонс-Бос 21 сентября 2018 года. Договоренность о визите была достигнута в начале года на Гайдаровском форуме.

«Перспективными направлениями для сотрудничества также видятся расширение поставок в Нидерланды продукции нефтехимической и машиностроительной отрасли, расширение сотрудничества с такими компаниями как Philips и DSM, кооперация в области судостроения и автомобилестроения, а также создание совместных предприятий в области переработки сельскохозяйственной продукции, сотрудничество в области тепличного хозяйства», - пояснила замруководителя пресс-служба президента РТ.

Авторы