Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
Эксклюзив

Экс-директор казанского офиса «Открытия» не покидал территорию Татарстана

Сотрудники полиции установили местонахождение бывшего руководителя казанского офиса банка «Открытие», где выявлено хищение 230 млн рублей. Мужчина дает показания следователю, - сообщил источник РБК-Татарстан
Экс-директор казанского офиса «Открытия» не покидал территорию Татарстана

«Бывший руководитель казанского филиала «Открытие» дает пояснение в ГСУ МВД Татарстана», - сообщил источник из правоохранительных органов. Как уточнил собеседник РБК-Татарстан, бывший директор пока не имеет статуса подозреваемого. «Мужчина не задержан, не имеет статус подозреваемого, по факту с ним пока проводится только беседа», - подчеркнул источник.

Информация о хищении купной суммы одном из казанских офисов банка «Открытие» сегодня появилась в телеграмм-каналах. Сообщение о пропаже денег РБК-Татарстан подтвердили в пресс-службе кредитной организации. «В денежном хранилище одного из офисов банка в Казани в ходе плановой проверки выявлена крупная недостача. По факту было проведено внутреннее расследование, в правоохранительные органы сразу же направлено соответствующее заявление. В настоящее время подозреваемые установлены, проводятся следственные мероприятия. Хотим еще раз подчеркнуть: интересы клиентов банка эта ситуация ни коим образом не затронула», - сказала пресс-секретарь Приволжского филиала банка «Открытие» Екатерина Молева.

По информации РБК-Татарстан, из банка исчезло 230 млн рублей, в круг лиц, возможно причастных к хищению сразу попал руководитель офиса, имевший доступ к деньгам. Напомним, в настоящее время в Казани работает 13 отделений банковской группы «Открытие» (9 из них – Бинбанк, 4 – «Открытие»).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 24 янв, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 24 янв, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 24 янв, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 24 янв, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 24 янв, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 24 янв, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 24 янв, 21:01