Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

Бюджет Казани-2018: почти половину прибавки исполком потратит на себя

Депутаты Казгордумы одобрили к расходам бюджета Казани на этот год в 359,8 млн рублей. Дефицит бюджета в 1,4 млрд рублей остался неизменным
Бюджет Казани-2018: почти половину прибавки исполком потратит на себя

Как пояснил начальник финансового управления города Ирек Мухаметшин, на 20,6 млн рублей увеличился объем субсидий городу из бюджета РТ. Эти средства направят на реконструкцию инженерных сетей, ремонт кровли и инвентаризацию бесхозных газопроводов.

За счет роста налоговых и неналоговых доходов бюджет получит 339,2 млн рублей. Большую часть этой суммы – 166 млн рублей – направят на содержание структурных подразделений исполкома Казани.

Депутат от КПРФ Алексей Серов задал спикеру вопрос, с чем связаны такие расходы на казанских чиновников. Мухаметшин пояснил, что деньги необходимы, в первую очередь, для пополнения фонда оплаты труда работников отдельных учреждений, для которых не заложили финансирование при формировании бюджета.

«Кроме того, это расходы на текущий ремонт учреждений и на премирование работников по итогам работы за 3 квартал», – сказал Мухаметшин.

По словам начальника финансового управления, средства направят еще и на льготное питание учащихся, противопожарные мероприятия, ремонт зданий муниципальных учреждений, памятников, искусственных сооружений и объектов благоустройства.

«С учетом предлагаемых изменений общий объем бюджета по доходам составит 24,2 млрд рублей, по расходам – 25,6 млрд рублей», – сказал Мухаметшин.

Дефицит, по его словам, останется на прежнем уровне – 1,4 млрд рублей. Он будет покрыт за счет остатков с предыдущего года.

Напомним, доходы и расходы Казани на будущий год должны составить по 22,97 млрд рублей. Межбюджетных трансфертов от Татарстана в 2019 году рассчитывают получить на 7,8 млрд рублей. Согласно проекту бюджета, на ЖКХ и соцполитику заложено по 1,1 млрд рублей, на образование – 15,3 млрд, на здравоохранение – 19,3 млн рублей. По сравнению с текущим годом суммы либо остались прежними, либо изменились незначительно.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Татарстан
Летевший в Киров борт «Победы» сел в Москве из-за неисправностиОбщество, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Один из боеприпасов при взрыве в Киржачском районе упал на частный домОбщество, 22:09
Кремль ответил на данные FT о предложении Путина заморозить линию фронтаПолитика, 22:05
Комиков Комиссаренко и Романова лишили российского гражданстваПолитика, 21:59
Член Зала славы Ламорелло покинет пост генменеджера клуба НХЛ «Айлендерс»Спорт, 21:48
В результате пожара во Владимирской области пострадали четыре человекаОбщество, 21:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Индекс Мосбиржи достиг 3000 пунктов на сообщении FT о предложении ПутинаИнвестиции, 21:21
«Динамо» впервые за 12 лет вышло в полуфинал плей-офф КХЛСпорт, 21:19
Художник Борис Орлов рассказал о принципе ЦеретелиОбщество, 21:17
Очаги возгорания под Владимиром решили определить с помощью дроновОбщество, 21:13
Зеленский ответил на сообщения о планах США по КрымуПолитика, 21:09
FT сообщила о предложении Путина остановить бои по линии фронтаПолитика, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52