Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Казани сотрудников «Почты России» подозревают в кражах дорогих посылок

При обысках у семерых работников «Почты России» изъяли сотни мобильных телефонов и других гаджетов, предположительно, украденных из посылок, а также более 700 тыс.руб. наличными. Сегодня суд вынесет задержанным меру пресечения
Фото: 16.мвд.рф
Фото: 16.мвд.рф

Сотрудников магистрального сортировочного центра задержали оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану.

Пресс-служба МВД по РТ сообщает, что сотрудники казанского почтамта незаконно проникали в контейнеры, подготовленные к отправке. Прежде всего их интересовали посылки с мобильными телефонами и другой электроникой. Краденые вещи подозреваемые вывозили на своих автомобилях. Похищенные вещи хранили дома или в специально арендованном помещении.

«Злоумышленники были задержаны на рабочем месте. В ходе обысков мест проживания задержанных, сотрудники полиции изъяли свыше 400 единиц телефонов, гаджетов, аксессуаров к ним, а также более 700 тысяч рублей наличными», – сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают другие факты правонарушений задержанных.

Напомним, в феврале 2018 года  были задержаны 6 сотрудников Казанского логистического почтового центра. Они осматривали все поступающие посылки еще до их регистрации и похищали наиболее дорогостоящие и пользующиеся спросом на вторичном рынке — планшетные компьютеры, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую электронику. Похищенный товар продавали на популярных интернет-площадках. Размер ущерба оценили в 2 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20