Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Победитель WorldSkills получит полмиллиона рублей от властей РТ

Правительство Татарстана определило размер денежного вознаграждения победителям и призерам чемпионатов по стандартам WorldSkills. Средства будут выделены из бюджета РТ
Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

«В целях осуществления государственной поддержки победителей, призеров и экспертов движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) за высокие достижения в международных и российских чемпионатах по стандартам «Ворлдскиллс» кабинет министров Республики Татарстан постановляет: утвердить прилагаемые размеры премиальных вознаграждений победителей, призеров и экспертов движения «Молодые профессионалы», – говорится в постановлении кабинета министров РТ.

Так, за I место в финале Национального чемпионата (WorldSkills Russia) полагается более 172 414 рублей, за II место – 143 679, за III – 114 943 рубля (с учетом налога на доходы физических лиц).

Финалисты «EuroSkills» получат 344 828, 287 357 и 229 886 рублей соответственно. Еще выше призовые в международном чемпионате по профмастерству «WorldSkills Competition»: победитель получит 459 771 рубль, занявший второе место – 402 299, третье – 344 828 рублей.

Денежными вознаграждениями будут поощрены и участники, получившие медальон за профессионализм (подтверждение профессиональной квалификации по своей компетенции). На российском этапе премия составит 34 483 рубля, на европейском – 57 472, на международном – 114 943 рубля.

Напомним, мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Ожидается, что в нем примут участие более 1,5 тыс.конкурсантов и 3 тыс. экспертов по 50 рабочим специальностям из 76 стран-членов движения WorldSkills International. Для проведения мероприятия был построен многофункциональный выставочный центр «Казань Экспо» в Лаишевском районе, стоимостью 1,5 млрд рублей.

Комплекс состоит из трех выставочных павильонов. С аэропортом и станцией аэроэкспресса его соединяет крытый утепленный переход. Инфраструктура «Казань Экспо» включает конгресс-холл на 3 тыс. мест, 35 залов-трансформеров, вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону и фудкорт.

«Казань Экспо» вошел в число самых крупных выставочных центров России. Первое мероприятие на его площадях – международный форум «Дорога-2018» – прошло 16 октября 2018 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Татарстан
FT узнала, зачем Зеленский пошел на перестановки в руководстве ВСУ Политика, 01:54
Трамп посоветовал сенатору Грэму быть осторожнее в высказываниях Политика, 01:50
Над Воронежем и областью сбили несколько беспилотников Политика, 01:31
Трамп ответил, призовет ли Израиль прекратить удары по Ирану Политика, 01:22
В аэропорту Тамбова ограничили полеты Политика, 00:54
В Москве задержали обвиняемых в изнасиловании и вымогательстве $18 тыс. Общество, 00:49
Superjet совершил первый длительный полет на российских двигателях ПД-8 Технологии и медиа, 00:40
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Глава МИД Ирана встретится с Путиным Политика, 00:38
В Кракове театр убрал украинский флаг с фасада из-за угроз Общество, 00:05
Легендарный клуб под следствием. Кого в России ловили на договорняках Спорт, 00:02
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 00:01
Тегеран опубликовал кадры предполагаемых тайных операций Израиля в Иране Политика, 20 июн, 23:53
Врачей в Петербурге осудили по делу об отравлении восьми пациентов барием Общество, 20 июн, 23:20
Глава НАО рассказала о преодолении стены в 4 метра в «школе губернаторов» Политика, 20 июн, 23:00