Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В немецком Лейпциге планируют открыть представительство Татарстана

Правительства Татарстана и Саксонии подписали соответствующее соглашение во время сегодняшнего визита Рустама Минниханова в Германию. Дальнейшие шаги прорабатываются
Фото: пресс-служба Президента РТ, Марат Хусаинов
Фото: пресс-служба Президента РТ, Марат Хусаинов

Как рассказала РБК Татарстан официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, президент РТ Рустам Минниханов в рамках визита в Германию обсудит возможность открытия представительства Татарстана в Лейпциге.

«Вопрос уже прорабатывается. Сегодня в рамках визита президента РТ подписано соглашение. По сути этот документ является юридическим основанием для ведения дальнейшей работы по открытию представительства», – сказала Галимова.

Она подчеркнула, что у Татарстана хорошие контакты, как с представителями властей ФРГ, так и с бизнес-сообществом. «Во время визита президента Татарстана организованы встречи в Саксонии и Баварии на высшем дипломатическом уровне. Надеемся, что в будущем открытие нашего представительства позволит усилить наше сотрудничество», – сказала Галимова.

На сайте президента РТ сообщается, что во время визита в Германию также планируется обсудить перспективы взаимодействия в области энергетики с руководством компании «Сименс», в частности по модернизации Заинской ГРЭС.

По итогам 2018 года двухсторонний оборот составил 1,8 млрд долларов США. По словам Галимовой, власти республики видят потенциал в расширении поставок в Германию продукции нефтехимической и машиностроительной отрасли региона, развитии связей в инвестиционной и инновационно-производственной сферах, в области высоких технологий и малого бизнеса.
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 06:24
Чебоксары подверглись атаке дронов Политика, 06:23
Лукашенко назвал «позорищем» необходимость импорта свинины из России Политика, 06:06
В работе YouTube произошел глобальный сбой Технологии и медиа, 05:52
Россия потребует от НАТО на бумаге закрепить нерасширение на восток Политика, 05:19
Аэропорт Чебоксар приостановил полеты Политика, 05:13
Berliner Zeitung рассказала о хаосе в день старта саммита по ИИ в Индии Политика, 05:11
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Умерла работавшая над «Спасателями» и «Спящей красавицей» Disney аниматор Общество, 05:05
Reuters сравнил дипломатию Уиткоффа и Кушнера с отделением неотложки Политика, 04:57
Экс-жену Галицкого похоронили в Оренбургской области Общество, 04:09
Экзарх ответил на статью Bloomberg о росте числа приходов РПЦ в Африке Политика, 04:01
Мужчину лишили гражданства России за оскорбление паспорта Политика, 03:44
В Швеции арестовали россиянина по запросу США Общество, 03:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 02:58