Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татарстан в 2019 году потратит на лыжные базы свыше 60 млн рублей

В 2019 году в республике появится 8 новых модульных лыжных баз. Финансировать строительство будет бюджет Татарстана
Татарстан в 2019 году потратит на лыжные базы свыше 60 млн рублей

Сегодня в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялась пресс-конференция, на которой чиновники озвучили планы по возведению в регионе модульных лыжных баз. Представители минстроя и миспорта РТ сообщили, что проектом заинтересовались другие регионы России. В частности, запросы поступали из Пермского края, Архангельской, Владимирской, Томской, Оренбургской областей, Алтая и других. В эти субъекты направили проектную документацию. 

«В Татарстане уже построено 11 баз в 2017 году и 16 баз - в 2018 году. База представляет собой однотипное модульное здание, установленное вблизи ДЮСШ, общественных центров или лыжных трасс. Это позволяет вести учебно-тренировочные процессы, а также использовать лыжи для массового проката», – сообщил начальник отдел развития спортивной инфраструктуры и реализации программ минспорта РТ Олег Кривцов.

По его данным, в зимний период одна база принимает около 2 тыс. человек. «За 2 года лыжные базы посетили порядка 50 тыс. жителей республики», – сказал Кравцов. 

По данным начальника управления строительного комплекса минстроя РТ Динара Сагдатуллина, стоимость одного комплекса составляет 7,6 млн рублей. Оснащение базы включает в себя 100 пар лыж и снегоход. «Предусмотрена стоянка для снегохода, тренерская, комната для обработки лыж, женская и мужские раздевалки, душевые», – сказал Сагдатуллин.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 17:18
Все новости Татарстан
В Милане началась церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр Спорт, 22:03
В центре Гренобля в салон красоты бросили свето-шумовую гранату Политика, 22:01
Очевидцы рассказали, как вылетали с Кубы на фоне проблем с авиатопливом Общество, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Николаевский губернатор увидел поддержку украинцами компромисса по земле Политика, 21:51
Медведев вручил Михалкову гран-при литературной премии «Слово» Общество, 21:44
Роналду второй матч подряд не вошел в заявку «Ан-Насра» Спорт, 21:38
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Bloomberg рассказал о провалившейся попытке ЛУКОЙЛа выйти на рынок зерна Бизнес, 21:38
Церемония открытия Олимпиады-2026. Спецэфир телеканала РБК Спорт, 21:30
NYT показала, как Иран восстанавливает ядерные объекты после ударов Политика, 21:25
ЕК потребовала от TikTok изменить «вызывающий привыкание» интерфейс Политика, 21:17
«Краснодар» разгромил «Зенит» в матче Зимнего Кубка РПЛ Спорт, 21:16
Фигурантов дела о продаже тел из морга в Петербурге на органы арестовали Общество, 21:15
Песков пожелал России быть частью мира, а не «вариться в себе» Политика, 21:13