Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

После 4 месяцев розыска задержан подозреваемый в стрельбе в центре Казани

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали мужчину, который в декабре 2018 года расстрелял двух человек на ул.Островского в Казани, в результате один из пострадавших погиб
После 4 месяцев розыска задержан подозреваемый в стрельбе в центре Казани

Информацию о задержании подозреваемого пресс-служба МВД распространила сегодня ночью. Мужчина, начиная с декабря прошлого года, находился в федеральном розыске.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подозреваемый снимал квартиру в пригороде Казани. Во время проведения обыска у него обнаружили пистолет и наркотики. Их изъяли и направили на экспертизу. 

Задержанного передали сотрудникам следственного комитета.

Старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий сообщил, что задержанного зовут Ринат Раимджанов, 55 лет. Его задержали в жилом комплексе «Радужный», где он снимал квартиру. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга); ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими общественного долга); ч. 1 ст. 222 УК РФ (хранение оружия).

По версии следствия, вечером 25 декабря 2018 года Раимджанов, вооруженный неустановленным пистолетом калибра 7,62 мм, подошел к автомобилю Nissan Teana, припаркованному на улице Островского города Казани и через стекло произвел выстрел в плечо сидевшему за рулем мужчине, а затем угрожая пистолетом вынудил его выйти из салона. При этом потерпевший попытался обезоружить нападавшего, но тот произвел второй выстрел в голову. Второй мужчина, находившийся в салоне автомобиля пытался остановить Раимджанова, но получил три огнестрельных ранения брюшной полости и бедра и был госпитализирован.

«По предварительным данным преступление совершено на почве личных неприязненных отношений. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил Шептицкий. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:23
В Армении сообщили о согласии лидера «Краснодара» перейти в «Жирону» Спорт, 11:22
Киев получил большую часть танков Abrams от крупного донора не из НАТО Политика, 11:18
Часть Сум осталась без электричества Политика, 11:08
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
На острие атаки: какими были взлет и падение молодежных слэшеров 1990-х Life, 11:00
Президент Сирии объявил о немедленном прекращении огня в Эс-Сувейде Политика, 10:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россиянин стал автором победного броска в матче Летней лиги НБА Спорт, 10:52
Посол вспомнил «Ревизора» на слова об отправке солдат в Приднестровье Политика, 10:45
От рейва до бара: как трезвый тренд пришел за традиционно пьяным досугомПодписка на РБК, 10:39
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 10:30
Неожиданный рубеж: почему после 36 старение ускоряется и как себе помочьПодписка на РБК, 10:26
«Авангард» расторг контракт с самым высокооплачиваемым игроком КХЛ Спорт, 10:25
После атаки дронов задержали 12 поездов, следующих в Крым и обратно Политика, 10:25