Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Форум IT & Security в Казани соберет свыше тысячи участников

В программу IT & Security Forum войдут свыше 60 тематических выступлений. Среди участников госкопорация «Росатом», а также ГБУ «Безопасность дорожного движения», которым руководит экс-глава ГИБДД республики Рифкат Минниханов
Форум IT & Security в Казани соберет свыше тысячи участников

IT & Security Forum будет проходить 30-31 мая, площадкой станет ГРК «Корстон». Как сообщили в пресс-службе оргкомитета, в пленарной дискуссии форума, которая будет посвящена роли государства и корпоративных инноваций в процессах цифровизации предприятий, примут участие представители руководства республики, госкорпорации «Росатом», татарстанской группы ICL и другие.

Возглавляющий ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов примет участие в круглом столе «Ситуационный центр как аналитическая платформа цифровой трансформации». Одно из мероприятий будет посвящено вопросу профилактики проникновения во внутреннюю сеть компании.

В программе также прямая линия с вице-президентом корпорации Check Point – крупнейшего мирового производителя средств сетевой безопасности, Герой Дорфманом, доклад «Планируемые изменения методических документов ФСТЭК», посвященный нововведениям, которые ожидают предприятия в части нормативной документации от регуляторов, круглый стол «Вопросы реализации требований 187-ФЗ», о противодействиях актуальным угрозам и атакам на объекты критической инфраструктуры».

Лаборатория Касперского представит аналитику на тему «Ландшафт угроз для систем промышленной автоматизации в России и в мире». ПАО «Татнефть» презентует наработки «Как автоматизировать заказ командировок для 25000 сотрудников». Также в программе заявлены такая тема, как «17 способов проникновения во внутреннюю сеть компании» от экспертов рынка. В рамкахсекции «Корпоративные инновации» запланирована дискуссия представителей крупного бизнеса и компаний-стартапов. Состоится дискуссионная панель по обмену опытом и методологией работы центров мониторинга безопасности и взаимодействия с ГОССОПКА «SOC и системы управления информационной безопасностью».

«Целевая аудитория мероприятия – лица, отвечающие за цифровую трансформацию, повышение эффективности работы предприятий за счет ИТ-технологий и выполнение требований законодательства в области обеспечения их кибербезопасности», – сообщили в пресс-службе оргкомитета форума.

В общей сложности, в программу форума войдут свыше 60 тематических выступлений, круглых столов, дискуссионных панелей и встреч. В течение двух дней мероприятия будет работать партнерская выставка. Ее общая площадь составит более 700 квадратных метров.

Участие примут свыше 1 тыс. участников из 50 регионов России: представители атомной энергетики, ВПК, финансового сектора, нефтегазового комплекса, энергетики, металлургии, промышленности, транспортной отрасли, госсектора.

В прошлом году в ITSF участвовали более тысячи делегатов из 50 регионов России, а также представители зарубежных стран – Китая, Камеруна и Восточной Европы.

Напомним, что глава мининформатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов в 2018 году сообщил СМИ: на татарстанских ресурсах в день фиксируется порядка 500 видов несанкционированной активности. «За время моей работы министром мы нашли трех хакеров, было заведено два уголовных дела. Все доведены до суда, но в одном случае преступник отделался штрафом, в двух других – хакеры получили условное наказание», – сообщил Шайхутдинов.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Татарстан
«Рубль спас сам себя»: карьера бывшего главы ЦБ Виктора Геращенко Экономика, 15:42 
Кремль назвал неподходящим для России «язык ультиматумов» Политика, 15:42
Папа римский пошутил про теннисиста с фамилией «грешник» Спорт, 15:32
Тариф за проезд по трассе М-11 «Нева» повысили на время дачного сезона Общество, 15:31
Четвертый пошел. Тест кроссовера Changan CS75 Plus нового поколения Авто, 15:26
В Татарстане потеплеет до +20 градусов Татарстан, 15:22 
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Lixiang полностью обновил все кроссоверы. 7 главных изменений Авто, 15:19
Комитет поддержал поправку Володина о голосовании бумажным бюллетенем Политика, 15:16
Встающих после посадки пассажиров турецких авиакомпаний начнут штрафовать Общество, 15:08
СК возбудил уголовное дело после обстрела ВСУ Рыльска Политика, 15:07
Умерла актриса из сериала «Обручальное кольцо» Ольга Моховая Общество, 15:07
Пяти велогонщикам отказали в допуске из-за поста школы о военной операции Спорт, 15:00
Apple ждет «эпоха возрождения» в 2027-м. Какие гаджеты она выпустит Life, 14:59