Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
В МИД Ирана раскритиковали Зеленского после его слов о помощи России Политика, 07:11
Украинский генерал заявил о слежке офиса Зеленского за Залужным Политика, 06:52
Российские военные уничтожили «Ланцетом» польскую гаубицу Krab Политика, 06:32
На Украине упростят посещение туристами Чернобыльской зоны отчуждения Политика, 06:31
Кличко сообщил о возгорании склада в Киеве после взрывов Политика, 06:18
В США отказались «мириться» с санкциями Китая против Micron Политика, 06:17
Двух военных Армении арестовали за попытку пересечь границу Азербайджана Политика, 05:59
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Италия уничтожит 15 млн доз вакцины от COVID-19 Общество, 05:34
Саудовская Аравия начала переговоры о присоединении к банку БРИКС Политика, 05:31
Минобороны заявило о попытке прорыва ВСУ на двух направлениях Политика, 05:22
Reuters узнал об укреплении границы Северной Кореи с Китаем и Россией Политика, 05:07
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Для платной трассы Москва – Казань объявили тендеры на 1,7 млрд рублей

Российские автодороги объявили 3 конкурса на право заключения договора на разработку проекта планировки нескольких участков скоростной трассы Москва – Казань. Один из них пролегает по территории Татарстана
Для платной трассы Москва – Казань объявили тендеры на 1,7 млрд рублей

Информацию о конкурсах госкомпания «Российские автомобильные дороги» опубликовала на сайте госзакупок 31 мая.

Первый из них – на право заключить договор на разработку проекта планировки 2-4 этапов скоростной трассы Москва – Нижний Новгород – Казань: с 80 по 347 км. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 629,96 млн рублей. Участки находятся на территории Владимирской области. 

Второго – 179,8 млн рублей. В этом конкурсе могут принять участие исключительно субъекты малого и среднего бизнеса. Предметом госконтракта станет разработка 8 этапа магистрали с 663 по 729 км, которые будут пролегать по территории Татарстана. Речь идет об участке от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск» до пересечения с трассой регионального значения «Сорочьи Горы – Шали».

Начальная (маскимальная) цена третьего контракта составляет 871,8 млн рублей: 5-7 этап, 347-663 км: Нижегородская область. В этом конкурсе также могут принять участие малые и средние компании.

Итоги конкурсов подведут в конце июля 2019 года.

Напомним, что дорога войдет в международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай», на реализацию которого направят 655 млрд рублей. Объект, которые в СМИ называют дублером М7, реализуется в рамках нацпроектов.

По данным татарстанского минтранса, протяженность платной магистрали составит 729 км, из которых 133 км – по территории Татарстана. Помимо РТ, дорога пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям и Чувашии.

В республике, согласно предполагаемой трассировке, она захватит Кайбицкий, Апастовский, Верхнеуслонский, Камско-Устьинский, Лаишевский и Пестречинский районы и будет пересекать трассы Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, Р-239 Казань – Оренбург с выходом на участок Сорочьи Горы – Шали (перед развязкой М7).

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.