Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Белый дом заявил, что у Китая с 2019 года есть «шпионская база» на Кубе Политика, 04:40
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Татарстан ,  
0 

В РТ вынесли приговор за нападение на дом бизнесмена, убившего грабителей

Организатор нападения на дом бизнесмена из Бугульмы, которое закончилось смертью двух грабителей, проведет 6 лет в колонии строгого режима. Приговор вынес сегодня Бугульминский районный суд
В РТ вынесли приговор за нападение на дом бизнесмена, убившего грабителей

Как сообщила пресс-служба МВД по РТ, приговор вынесли Андрею Климанову, 47-летнему жителю Бугульмы. Во время расследования он признал факт знакомства с напавшими на дом предпринимателя Евгения Деданина, отрицая другие обвинения. Напомним, что жители Самарской области Иван Нетроголов и Владислав Колоярцев были убиты защищавшимся хозяином дома. Сегодня их признали виновными посмертно.

Следователи выяснили, что Климанов был организатором нападения. С исполнителями он познакомился в Самарской области и пригласил их в Татарстан. Нападением на дом Деданина, сообщила пресс-служба МВД по РТ, Климанов руководил, находясь неподалеку от места преступления.

Фото: 16.мвд.рф
Фото: 16.мвд.рф

Напомним, что 12 сентября 2018 года в дом предпринимателя Евгения Деданина ворвались двое грабителей в масках. Угрожая оружием, они связали хозяина дома и его супругу, а также находившегося в гостях мужчину. Деданин сумел освободиться и нанес нападавшими несколько ножевых ранений, от которых те скончались.

Следственный комитет по РТ в тот же день возбудил в отношении Деданина уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Решение вызвало широкий общественный резонанс. 13 сентября прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела. 26 сентября ходатайство об отмене уголовного дела поддержал прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Теги