Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Туристы Татарстана смогут открыть банковский счет без документов

Пользование банковскими услугами будет возможно через мобильное приложение Tatarstan Tourist Pass, которое сегодня презентовал госкомитет по туризму РТ. Кредитная линия по этому продукту не предусмотрена
Туристы Татарстана смогут открыть банковский счет без документов

О необходимости многофункционального продукта для туристов Татарстана говорили уже давно, и запуск приложения в условиях повышенного внимания к туризму со стороны властей стал вполне ожидаемым событием. Новое приложение Tatarstan Tourist Pass объединит в себе функции туристического гида, банковской карты и программы лояльности, предоставляющей пользователям скидки в кафе, барах и музеях республики. При этом, для использования финансовых функций не нужно посещать офиса банка, достаточно лишь скачать бесплатное приложение. Об этом рассказал на пресс-конференции глава госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

«Этот проект дает возможность гостям Татарстана не тратить время на поиск достопримечательностей, экскурсий или ресторанов с национальной кухней, так как в нем есть все необходимые путеводители. Туристы могут моментально открыть виртуальную банковскую карту без посещения офиса, чтобы совершать покупки с комфортом. При создании мы изучали опыт Санкт-Петербурга и Парижа, но ни один из этих продуктов нам не подошел, поэтому мы разработали собственный», - рассказал он.

Разрабатывали приложение программисты из Татарстана. В нем собраны иллюстрированные путеводители по городам Татарстана – исторические и культурные обзоры, описание главных достопримечательностей, информация об отелях и хостелах, магазинах и супермаркетах, афиша мероприятий. Сейчас приложение доступно на двух языках — русском и английском.

«Подобное приложение является уникальным и не имеет аналогов в России. В туристической отрасли существовал запрос на подобную систему, и у иностранных гостей республики пропадает необходимость часто снимать наличные. Помимо скидок и приятных бонусов, этой же картой можно будет расплачиваться в любом общественном транспорте города», — рассказала Дильбар Садыкова, руководитель АНО Центр развития туризма, офис Visit Tatarstan.

Эмитентом банковских услуг выступил Ак Барс банк. Заместитель председателя Правления Михаил Марин не видит рисков для банка от нового приложения. «Виртуальная карта, которую банк открывает для пользователя приложения, является предоплаченной и дебетовой. О предоставлении кредитного лимита в этом случае речи не идет. Пополнить ее можно будет с уже существующей у клиента карты, либо через банкомат. И риски для банка при этом стандартные, как и для остальных предоплаченных карт», - ответил он на вопрос РБК-Татарстан.

Виртуальную карту можно будет также привязать к мобильным кошелькам Apple Wallet, Google Pay и Samsung Pay. При этом, приложением можно оплачивать любые покупки, не создавая физическую пластиковую карту. На данный момент уже насчитывается более 200 пользователей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Татарстан
МИД Китая объяснил закупки газа у России интересами своего народаПолитика, 21:14
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Съемочная группа Первого канала попала под атаку дрона в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионат со штабом волонтеровОбщество, 19:37
МВД рассказало, как можно заразить телефон вирусом через WhatsAppТехнологии и медиа, 19:35
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 19:33
Бывшего первого замгубернатора ХМАО задержали по делу о коррупцииПолитика, 19:26