Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Татарстан увеличил финансирование нацпроектов на 7,4 млрд рублей

Республика в 2019-2021 годы направит на реализацию национальных проектов 52,1 млрд рублей. Из них 34,1 млрд рублей выделит федеральный бюджет и 18 млрд – республиканский
Татарстан увеличил финансирование нацпроектов на 7,4 млрд рублей

Об увеличении доли региональной казны в финансировании нацпроектов сообщила сегодня пресс-служба министерства экономики РТ. Ранее из татарстанской казны в рамках заключенных с федеральным центром соглашений планировали в 2019-2021 годы выделить 10,6 млрд рублей.

«Принято решение увеличить софинансировие национальных проектов на 7,4 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на реализацию национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», – сообщил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

В 2019 году будут дополнительно выделены 2,4 млрд рублей. Из них 1,3 млрд направят на реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», 260 млн рублей – на региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», 114,7 млн рублей – на «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», 105,9 млн рублей – на финансирование регпроекта «Старшее поколение».

В общей сложности, республика участвует в 49 федеральных проектах. На сегодняшний день Татарстан заключил с федеральным центром 43 соглашения о реализации региональных проектов и подписал 37 соглашений на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

В феврале 2019 года решением фракции «Единая Россия» Госсовета РТ была создана рабочая группа по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане. В июне регион посетила аналогичное объединение, в состав которого входят представители президиума партии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 24 янв, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 24 янв, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 24 янв, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 24 янв, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 24 янв, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 24 янв, 21:10