Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
107 

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на осень и зиму в Татарстане

Средние температуры в октябре – феврале, по прогнозу синоптиков, будут близки к норме, а в марте превысят ее. Наиболее холодным будет январь, норма для которого составляет 13,6 градусов
Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на осень и зиму в Татарстане

Сегодня управление Гидрометцентра по РТ опубликовало прогноз температурного режима на отопительный период 2019-2020 годы. 

«Анализ климатических данных и прогностических разработок НИУ Росгидромета, выполненный в Гидрометцентре России, позволяет с вероятностью 67-69% сделать вывод о том, что в целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений», – сказано в тексте сообщения.

В октябре средняя температура составит +3,1 градуса, в ноябре – 3,7 гр. мороза, в декабре – минус 9,6 гр., в январе – 13,6 градусов мороза, в феврале – 12,3 гр. мороза. Синоптики отметили, что эти значения являются «около нормы». В марте температура превысит норму и составит 5,7 градусов мороза.

«Следует отметить, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 19 лет колебалась в пределах 58 – 81 %.

Представляемая информация ориентирована на ее использование федеральными органами исполнительной власти для оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, в интересах энергетики, транспорта, сельского хозяйства», – отметили в Гидрометцентре по РТ.

Синоптики подчеркивают, что вероятностный прогноз погоды будет корректироваться.

Напомним, что в Татарстане установилась холодная погода с осадками. Вчера синоптики объявляли штормовое предупреждение из-за заморозков до минус 2 градусов. В течение 23 сентября будет дуть сильный юго-восточный с переходом на северо-западный ветер порывами до 15-20 м/с. 

24 сентября в республике ожидается 0, +3 градуса, местами заморозки до -3 градусов ночью, днем +3−8 градусов. Ночью и утром местами возможны гололедица, осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом и снегом, ветер порывами до 16 м/с. ГИБДД Татарстана выступила с обращением к водителям о соблюдении осторожности. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Все новости Татарстан
Трамп допустил сокращение военного контингента США в ЕвропеПолитика, 03:26
Ректора псковского вуза арестовали по обвинению в мошенничествеОбщество, 03:18
В ФСБ назвали причину задержания бывшего белгородского депутата ТарасенкоОбщество, 02:59
Белый дом исключил введение дополнительной пошлины для Канады и МексикиПолитика, 02:40
Рыбников рассказал, когда его песни вернутся во «ВКонтакте» и «Яндексе»Общество, 02:28
В аэропортах Внуково и Калуги сняли ограничения на полетыОбщество, 02:17
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:55
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В США спрогнозировали рост цен на iPhone втрое при переносе производстваБизнес, 01:42
Трамп заявил о неизвестном никому самом мощном в мире оружии СШАПолитика, 01:19
Трамп ответил на вопрос о возможной встрече с ПутинымПолитика, 01:03
В Думе предложили запретить продажу «автогрязи», отмычек и кастетовПолитика, 00:59
США предварительно согласовали с Панамой бесплатный проход военных судовПолитика, 00:42
Трамп на фоне ввода пошлин назвал Си Цзиньпина своим другомПолитика, 00:42
Гол Кварацхелии принес ПСЖ победу в матче 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 00:11