Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минниханов выступил на проходящем в Казани саммите разведок стран СНГ

XVI ежегодное совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ проходит сегодня в казанской Ратуше. Среди участников – директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин
Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

Как сообщила сегодня пресс-служба президента РТ, участники обсуждают механизмы обмена информацией для предотвращения внутренних и внешних угроз и способы противодействия терроризму и экстремизму. В числе участников представители руководства разведывательных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики, Таджикистана, Узбекистана.

Президент РТ Рустам Минниханов выступил с докладом. Он отметил, что республика заинтересована в международном опыте борьбы с экстремизмом и терроризмом. Помимо этого, он напомнил о совершенных с помощью дронов терактах в Саудовской Аравии в ночь на 14 сентября. Напомним, что беспилотники атаковали два нефтяных месторождения. Теракт привел к сокращению добычи и спровоцировал рост курсов доллара и евро.

«Подобное оружие может появиться в руках террористических организаций. Бороться с такими организациями, как запрещенные в России «Аль-Каида», «Талибан», ИГИЛ можно только совместными усилиями», – сказал Минниханов.

Помимо этого, президент РТ высказался о средствах массовой информации. «Информационные ресурсы, финансируемые из-за рубежа, стремятся дестабилизировать внутриполитическую обстановку, подогреть протестные настроения, разжечь религиозную и межнациональную рознь, а также дискредитировать усилия государства и правоохранительных органов», - сказал Минниханов.

Президент РТ отметил, что необходимо выработать стратегию противодействия международному терроризму. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
Путин заявил, что Россия осуждает действия Израиля Политика, 04:28
Al Mayadeen сообщил об ударе по центру ядерных исследований в Израиле Политика, 04:25
В Тель-Авиве оценили ущерб от ракетных атак Ирана Политика, 04:11
В Иране прогремела новая волна взрывов Политика, 04:08
Женщина погибла в Израиле в результате ракетной атаки Ирана Политика, 03:54
Число прекративших полеты за ночь аэропортов выросло до четырех Политика, 03:35
На территории Татарстана объявили режим угрозы атаки БПЛА Татарстан, 03:25 
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
CNN узнал, как Иран решил отвечать на попытки защитить Израиль Политика, 03:25
Ynet назвал число пострадавших в Израиле при новой ракетной атаке Ирана Политика, 03:14
Гладков сообщил об атаке беспилотника на Белгород Политика, 02:40
Bloomberg узнал, кто в G7 против снижения потолка цен на российскую нефть Политика, 02:29
В Израиле число пострадавших от атак Ирана превысило 60 человек Политика, 02:20
Израиль подвергся третьей волне ударов Ирана Политика, 02:09
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29