В Татарстане сельхозфирма выплатила 8 млн руб. долгов по зарплате
Как сообщила пресс-служба прокуратуры РТ, заработную плату задержали 229 работникам ООО «Джукетау». Директора компании оштрафовали на 25 тыс. рублей

По данным надзорного ведомства, долг по зарплате погасили после вмешательства прокуратуры Чистопольского района. Долг в 8 млн рублей скопился за февраль-март 2019 года.
«Нарушения трудовых прав граждан на данном предприятии носят системный характер и выявляются надзорным ведомством не впервые», - сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.
В отношении директора ООО «Джукетау» возбудили административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Мировой суд назначил наказание в 25 тыс. рублей.
По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Джукетау» входит в холдинговую компанию «Ак барс». Организация действует с 2014 года.






