Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Татарстан ,  
0 

Управление ОЭЗ «Иннополис» передали министерству экономики Татарстана

Постановление о передаче полномочий по управлению ОЭЗ «Иннополис» опубликовано на сайте кабмина РТ. Минэкономики РТ получило функции мининформатизации и связи региона, которое на данный момент претерпело трансформацию
Управление ОЭЗ «Иннополис» передали министерству экономики Татарстана

Постановление датировано 22 октября. Его подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Минэкономики РТ получило полномочия мининформатизации и связи республики, которое в сентябре текущего года было преобразовано в министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий.

РБК Татарстан направил запросы на комментарии в пресс-службы минэкономики, министерство цифрового развития и ОЭЗ «Иннополис».

Напомним, что в октябре 2016 года правительство Татарстана поручило министерству информатизации и связи республики взять под контроль управление ОЭЗ «Иннополис». Ведомству, которое на тот момент возглавлял Роман Шайхутдинов, было поручено ведение реестра резидентов зоны, контроль за исполнением резидентами соглашений по промышленно-производственной, технико-внедренческой и туристско-рекреационной деятельности.

В начале июня 2019 года Шайхутдинов оставил пост главы минсвязи, сохранив должностьвице-премьера республики. Сообщалось, что он будет курировать развитие всего проекта ИТ-города Иннополис. Министерство возглавил Айрат Хайруллин. 25 сентября мининформатизации и связи было преобразовано в министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий.

ОЭЗ «Иннополис» была основана в 2012 году. Она располагается на территории Верхнеуслонского и Лаишевского районов РТ. 100% акций владеет правительство РТ. На данный момент резидентами ОЭЗ являются свыше 80 компаний. Ряд организаций имеют статус партнеров.
 

Авторы
Теги

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Предложение новостроек с отделкой в Москве снизилось на четверть за год Недвижимость, 13:24
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 13:20
Цифровые решения для эффективного бизнеса. Конструктор РБК и МТС, 13:20
В Щелково под Москвой спилили главную новогоднюю елку России Общество, 13:11
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 13:09
Не сболтнуть лишнего: как безопасно использовать ChatGPT для работы Pro, 13:08
Экс-генпрокурор Австралии попробует снять санкции с Дерипаски в суде Политика, 13:07
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Daily Mail узнала о «заговоре» в УЕФА с целью оставить у власти Чеферина Спорт, 13:01
Первый канал нашел замену Максиму Галкину на детское шоу Политика, 13:00
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:00
Бизнес в декрете: как женщины в России начинают и развивают малый бизнес Национальные проекты, 12:58
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 12:57
ЦИК огласила решение о выборах президента в новых регионах Политика, 12:56
Авиакомпания «Туркменистан» возобновит рейсы в Москву с середины декабря Общество, 12:50