Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане произошел пожар на нефтеперекачивающей станции «Транснефти»

На месте пожара на нефтеперекачивающей станции Калейкино в Альметьевском районе организованы работы по поиску пострадавших. Сведений о количестве работавших на объекте людей на данный момент нет
В Татарстане произошел пожар на нефтеперекачивающей станции «Транснефти»

Информация о пожаре на нефтеперекачивающей станции  «Транснефти» поступила в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по РТ сегодня в 10.28. По данным пресс-службы ведомства, подрядная организация проводила плановую очистку неэксплуатируемого резервуара, объемом 20 тыс. кубических метров.

На месте происшествия, помимо сил и средств Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона, выехавших по рангу пожара №3, также работают специалисты испытательной пожарной лаборатории по РТ и передвижной лаборатории минэкологии РТ.

В 12.03 были ликвидировано открытое горение на площади в 45 кв. метров внутри обвалования, горение внутри резервуара было локализовано.

«Информация по погибшим и пострадавшим уточняется. Организованы поисковые работы. Причина происшествия устанавливается», – сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

На сайте «Транснефть. Прикамье» опубликовали пресс-релиз по факту происшествия. Сообщается, что при проведении подрядной организацией работ по зачистке выведенного из эксплуатации резервуара РВСП № 37 произошло возгорание газовоздушной смеси.

«Инцидент не повлиял на функционирование нефтетранспортной системы. Информация о пострадавших и происшествии уточняется», – сообщается в тексте сообщения предприятия.

В пресс-службе «Транснефть. Прикамье» РБК Татарстан уточнили, на объекте работали сотрудники подрядной организации, и предприятие не несет за них ответственности. Данные о количестве работавших людей уточняются. 

Название компании-подрядчика не озвучивает ни пресс-служба предприятия, ни МЧС.

В ликвидации последствий пожара участвуют 81 человек и 25 единиц техники.

Как сообщает РБК, в начале ноября в Новороссийске на нефтебазе «Грушовая», которая принадлежит дочерней компании «Транснефти», произошел пожар. Причиной стало воспламенение паров нефтепродуктов подземного резервуара.

В результате ожоги различной степени получили 6 человек, трое скончались. Следком возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, возгорание могло произойти во время производства сварочных работ.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Татарстан
МОК определил главных кандидатов на проведение Олимпиад 2030 и 2034 годов Спорт, 21:55
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 21:49
Times of Israel сообщил подробности освобождения россиян ХАМАС Политика, 21:42
Литва снизила пропуск грузовиков из Калининграда до трех машин в час Политика, 21:39
Эффект поддержки: как бизнес собрался наращивать объемы экспорта Национальные проекты, 21:39
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 21:37
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Путин рассказал о стипендиях до 75 тыс. руб. для аспирантов Общество, 21:23
Эксперты НИУ ВШЭ оценили эрудицию GigaChat Отрасли, 21:18
Как российские компании стремятся к технологическому суверенитету Национальные проекты, 21:16
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 21:14
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
МОК утвердил смену гражданства трех россиян перед Олимпиадой в Париже Спорт, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:04