Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
«Альфа-Инвестиции» изменит порядок списания налога с купона по бондам Инвестиции, 15:30
В Казани до конца года откроют первый участок Вознесенского тракта Татарстан, 15:29 
Лавров рассказал, когда зерновая сделка перестанет работать Политика, 15:28
В Краснодаре запретят вывески на иностранном языке Общество, 15:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 15:24
Дилеры приготовились повысить цены на автомобили из параллельного импорта Авто, 15:15
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 15:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Грузии заявили, что она останется одна в случае конфликта с Россией Политика, 15:11
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Взломщик сервиса Tornado Cash отмыл через него же активы на $900 тыс. Крипто, 15:06
«Челси» объявил о назначении Почеттино на пост главного тренера Спорт, 15:05
Число россиянок в возрасте от 30 до 39 сократится на треть к 2030 году Политика, 15:02
Мост по ул. Назарбаева в Казани откроют в октябре 2023 года Татарстан, 14:56 
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 14:55

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В Татарстане назвали сумму штрафов за продажу снюсов несовершеннолетним

Штрафы, которые предлагают ввести в республике за продажу детям и подросткам содержащей никотин продукции, варьируются от 3 до 150 тыс. рублей. Законопроект рассмотрят на следующем заседании Госсовета Татарстана
В Татарстане назвали сумму штрафов за продажу снюсов несовершеннолетним

Сегодня комитет по законности и правопорядку Госсовета РТ поддержал законопроект по введению запрета на продажу бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных сигарет несовершеннолетним и вовлечение в их потребление. 

Законопроект предусматривает введение запрета на продажу детям и подросткам содержащей никотин продукции: леденцов, подушечек, нетабачных никотиновых пакетиков и так далее, а также электронных систем доставки никотина.

Штрафы за нарушения, согласно предлагаемым поправкам в КоАП РТ, могут составить от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц, для должностных – от 30 до 50 тыс. рублей, для юрлиц – 100-150 тыс. рублей.

Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании парламента республики. На данный момент информации о дате нет.

Напомним, что во втором полугодии 2019 года региональные СМИ неоднократно сообщали об отравлениях жевательной смесью – «снюс». Например, 6 декабря инцидент, по данным телеканала «Татарстан-24», произошел в Нижнекамске.

«В последнее время мы получаем много обращений от родителей школьников, учителей по поводу случаев употребления учащимися нетабачных снюсов. В этой продукции содержится большое количество никотина, по различным данным, его объем в разы превышает никотин, содержащийся в сигаретах. Наша задача – оградить детей от потребления нетабачной никотиносодержащей продукции», – высказалась глава комитета Госсовета РТ по соцполитике Светлана Захарова 29 ноября.

Отметим, что в начале декабря депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев внес в нижнюю палату федерального парламента аналогичную инициативу. Поправки предлагается внести в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». 

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.