Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский Кремль озвучил позицию по вопросу о выходном дне 31 декабря

По словам официального представителя казанского Кремля, вводить дополнительный выходной в экономически развитом регионе является нецелесообразным. Однако решение может быть принято по инициативе большинства
Казанский Кремль озвучил позицию по вопросу о выходном дне 31 декабря

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщила РБК Татарстан, что вопрос о выходном дне 31 декабря власти Татарстана пока не обсуждали. «Безусловно принятие решения возможно исключительно, если инициатива будет исходить от самих людей. От большинства», – отметила она.

При этом Галимова добавила, что дополнительный выходной день в экономически развитом регионе вводить нецелесообразно.

«Татарстан – один из экономических и промышленных центров страны. На предприятиях задействованы сотни тысяч человек, обеспечивающих продукцией не только Татарстан, но и страну, и зарубежных потребителей. Так что с экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день – не целесообразно. В то же время, было бы совершенно не справедливо распространять такую практику только на государственных служащих (к слову, в аппарате президента Татарстана и в правительстве РТ суббота в любом случае рабочий день (28 декабря)», – сказала Галимова.

Напомним, в ряде регионов России по решению местных властей 31 декабря было объявлено нерабочим днем. К их числу относятся Крым, Кировская, Псковская, Ленинградская области, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край и другие.

В России в честь новогодних праздников граждане будут отдыхать с 1 по 8 января 2020 года. Поскольку 9 и 10 января выпадают на четверг и пятницу соответственно, то первая рабочая неделя будет состоять из двух дней.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Татарстан
Россия решила выйти из договора о военном сотрудничестве с Германией Политика, 12:09
«МегаФон» вложит ₽3 млрд в цифровизацию Новосибирской области Пресс-релиз, 12:08
Reuters узнал о реструктуризации Pernod Ricard на фоне падения продаж Вино, 12:02
Зампред Правления РосДорБанка рассказал о результатах SPO РБК Компании, 12:00
«Росводоканал» — о преимуществах государственно-частного партнерства РБК Компании, 12:00
Пакистан предложил России инвестировать в добычу полезных ископаемых Политика, 11:59
Закон для платформ: какие правила нужны в цифровой среде Отрасли, 11:56
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Косметика на аутсорсе: как рассчитать затраты и чем рискуют брендыПодписка на РБК, 11:52
Поднять село: как в Татарстане хотят привлечь кадры в сельское хозяйство РБК+, 11:51 
В Иране ограничили работу криптобирж после взлома крупнейшей на $90 млн Крипто, 11:51
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
«Газпромбанк Лизинг» подписал соглашение с Томской областью на ПМЭФ-2025 Пресс-релиз, 11:48
Минобороны сообщило о перехвате семи БПЛА за три часа Политика, 11:43
Глава ЦБ исключила риск оттока средств со вкладов на фоне снижения ставки Инвестиции, 11:38