Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РЖД высказались о запуске поездов из Казани в Крым

Поезд Казань-Симферополь, отмененный 5 лет назад, будет пущен только в случае высокой загрузки рейсов в Крым из Москвы и Петербурга. Об этом рассказали на пресс-конференции горьковского отделения РЖД
В РЖД высказались о запуске поездов из Казани в Крым

Как сообщил на пресс-конференции по итогам 2019 года исполняющий обязанности заместителя начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Евгений Ананьин, поезд Казань-Симферополь будет восстановлен. Однако в ближайших планах развития данного нововведения нет.

«Данный поезд непременно нужен казанцам, ведь железнодорожные перевозки пользуются популярностью. В 2019 году мы перевезли на 5% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом. Однако нужно посмотреть на то, как будет востребовано направление на Симферополь из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы понимать, какой планировать пассажиропоток, из скольких вагонов формировать поезд, как часто его отправлять и какая компания будет осуществлять перевозки», – сказал он.

После отмены железнодорожного сообщения с полуостровом Крым в 2014 году жители Казани имели возможность добраться до Симферополя на самолете, автомобильном транспорте, либо поездом до Анапы, а дальше автобусом через переправу, а позже – через мост.

Напомним, что 23 декабря железнодорожное движение по Крымскому мосту было открыто президентом России Владимиром Путиным. Были запущены два регулярных пассажирских маршрута: из Москвы в Симферополь, а также из Санкт-Петербурга в Севастополь.

Мост через Керченский пролив соединяет Таманский полуостров с Крымом и состоит из двух частей – автомобильной и железнодорожной. Автомобильное движение было запущено в мае 2018 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Татарстан
Власти создадут таможенный пункт в порту ЗапорожьяЭкономика, 07:00
Эксперты назвали самые подешевевшие автомобили с пробегом в 2024 годуАвто, 06:59
МВД возбудило дело по заявлению Федорищева о коррупции в футболеСпорт, 06:36
Овечкин принес победу «Вашингтону» и сократил отставание от ГретцкиСпорт, 06:26
Офис Нетаньяху подтвердил подписание сделки по перемирию в ГазеПолитика, 06:05
Чемпионские перстни Малкина нашли в его ограбленном домеСпорт, 06:02
Маск назвал причину неудачного запуска StarshipТехнологии и медиа, 05:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Госбанки Турции перестанут выдавать карты Visa и Mastercard по умолчаниюФинансы, 05:40
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05
Опрос выявил регионы с самыми агрессивными водителямиАвто, 05:00
Жительницу Хабаровска задержали из-за сбора сведений для разведки УкраиныПолитика, 04:47
Более 30 человек отравились в санатории в Красноярском краеОбщество, 04:38
Байден запутался при описании телефонного разговора с ПутинымПолитика, 04:27
SpaceX потеряла часть ракеты Starship во время испытательного запускаТехнологии и медиа, 04:00