Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Доля продаж услуг для МСП через первый Sky Office превысила 40%

Доля продаж в Татарстане превышает общероссийский показатель. По результатам 2019 года специалистами дистанционного центра было обработано около 600 тыс. телефонных обращений
Доля продаж услуг для МСП через первый Sky Office превысила 40%

В Казани подвели результаты работы первого для России проекта Sky Office, который запустил банк «Открытие» в 2019 году. Как рассказала директор центра Sky Office Гульнара Фаттахова, сегодня каждый третий договор на расчетно-кассовое обслуживание предпринимателей открывается специалистами данного сервисного центра. «Доля Sky Office в продажах всех продуктов банка для сегмента МСБ составляет 40%. С помощью Sky Office было открыто более 36 тыс. счетов для клиентов сегмента малого и среднего бизнес», – сказала Фаттахова.

По результатам 2019 года специалистами Sky Office было обработано около 600 тыс. телефонных обращений, 105 тыс. электронных писем и 25 тыс. обращений в чатах.

Управляющий банком «Открытие» в РТ Дамир Габдулхаков рассказал, что в республике этот показатель достигает 45%. «То есть в Татарстане он выше, чем в целом по России. Мы видим, что доля расчетных счетов, открытых через дистанционные каналы, сейчас выросла», – сказал Габдулхаков.

Гульнара Фаттахова обратила внимание, что на данный момент клиентам Sky Office доступно около 70% услуг банка для малого и среднего бизнеса. В дальнейшем этот показатель должен достичь 85%.

«Дистанционные сервисы пользуются все большим спросом среди малых и средних предприятий, и наша цель – сделать Sky Office основным каналом взаимодействия предпринимателей с банком», – сказала Фаттахова.

Sky Office официально открыли в Казани 28 ноября. В церемонии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и президент-председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Это новый формат обслуживания клиентов из числа предприятий МСБ. Специалисты офиса консультируют клиентов по телефону и через интернет, отвечают за продажи продуктов банка и осуществляют техническую поддержку в каналах дистанционного банковского обслуживания (ДБО).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Татарстан
«Хотят пахнуть ярче»: почему в России растет потребление духов и парфюмаПодписка на РБК, 07:00
Суд в Якутии отказал в возврате квартиры, проданной из-за мошенников Общество, 06:07
Альфа-банк начал тестировать оплату «взглядом» Общество, 06:01
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:55
Власти Харьковской области сообщили о погибших после взрывов Политика, 05:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В РПЦ призвали священников «не подставляться» во время проповеди Общество, 04:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Губернатор сообщил об отражении атаки на подстанцию в Ульяновской области Политика, 04:22
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59