Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Кандидатуру Кондратьева предложат Минниханову на пост главы ЦИК РТ

Андрей Кондратьев, если его утвердят на посту руководителя ЦИК РТ, обещал приостановить членство в «Единой России», региональный исполком которой он возглавляет с 2013 года. Кандидатуру рассмотрит президент РТ Рустам Минниханов
Фото: business-gazeta.ru
Фото: business-gazeta.ru

Сегодня в ЦИК России прошло заседание, в ходе которого была рассмотрена кандидатура Кондратьева в качестве члена Центризбиркома Татарстана с правом решающего голоса.

«Думаю, что работа Андрея Кондратьева в составе центральной избирательной комиссии Татарстана принесет такие же положительные результаты, которые ЦИК РТ демонстрировала в предыдущие выборные кампании», – сказал врио главы Центризбиркома региона Олег Сквордяков.

«Самое главное, чтобы результаты были хорошие, и способы их достижения ни у кого не должны вызывать сомнений. Надеюсь, что вы с новым коллегой справитесь с этой задачей», – сказала глава ЦИК России Элла Памфилова. Она задала вопрос об приостановке членства Кондратьева в «Единой России».

«Я для себя решил: если Центризбирком Татарстана окажет мне доверие, то я считаю своим долгом приостановить членство в партии», – сказал Кондратьев.

12 марта в Казани состоится заседание Государственного совета республики. Вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Кондратьева. Рустам Минниханов в конце февраля подписал указ, что кандидатуры на пост главы ЦИК региона будут принимать до 18 апреля.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» РБК Татарстан предоставили комментарий Кондратьева. Среди прочего, он сообщил, что его мандат перейдет к представителю ЕР.

«Как руководителю исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» мне предстоит участвовать в большой работе по подготовке к проведению всероссийского голосования по изменениям в Конституцию. Мы считаем, что на нас лежит большая ответственность в этих вопросах. Кроме того, одновременно мы начали подготовку к проведению предварительного внутрипартийного голосования и самих выборов, которые пройдут в сентябре. В этом году жители Татарстана выберут президента республики и более семи тысяч муниципальных депутатов. Именно на этих задачах я решил сконцентрироваться в ближайшие месяцы», – сказал Кондратьев.

Кондратьев прошел в шестой созыв Госсовета РТ по итогам выборов в сентябре 2019 года. Также он входил в пятый созыв парламента, который избрали в 2014 году, полномочия сложил в 2015-м, став помощником премьер-министра. С ноября 2013 г. — руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия». С 2016 года является президентом региональной лиги КВН. В 2002-2012 годы работал заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Пост главы ЦИК РТ освободился 21 февраля, когда руководивший комиссией с 2017 года Мидхат Шагиахметов был повторно назначен министром экономики Татарстана.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
В Канаде заявили о быстром пополнении арсенала России Политика, 13:29
Решившего уехать на спецоперацию мэра Печоры задержали по делу о взятке Политика, 13:21
CEO Luding Group — об изменениях на алкогольном рынке Новая экономика, 13:19
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорд пакистанской рупии и антирекорд лиры РБК Инвестиции, 13:16
Власти Абхазии назвали сроки первого рейса в аэропорт Сухума за 30 лет Общество, 13:13
Что такое «15-минутный город» и для чего он жителям Москвы РБК и Ahead, 13:11
Депутат парламента Армении назвала условие отключения российских каналов Политика, 12:58
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал крупного турнира в Пекине Спорт, 12:57
Отец Маска назвал биографию сына чушью и материалом для пьесы Общество, 12:49
«Зенит» впервые за 16 лет пропустил три гола в первом тайме матча РПЛ Спорт, 12:48
Глава ВЦИОМа рассказал о четырех образах будущего у россиян Политика, 12:45
Глава ВЦИОМ — РБК: «Фига в кармане есть всегда» Политика, 12:42
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 12:33
Минюст исключил из иноагентов Transparency International Russia Политика, 12:30