Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Из Казани из-за коронавируса отменили ряд поездов по РФ и за рубеж

РЖД отменила некоторые поезда внутри страны из-за снижения пассажиропотока на фоне профилактических мер против коронавируса. Из Казани отменен поезд в Екатеринбург, а также уменьшилась частота рейсов в Самару
Из Казани из-за коронавируса отменили ряд поездов по РФ и за рубеж

Согласно информации на сайте РЖД, отменен поезд 239/240 с отправлением из Екатеринбурга 8, 12, 14, 20, 22, 28 апреля и  14, 18, 20, 22 мая, из Казани – 9, 13, 15, 21, 23, 29 апреля и 15, 19, 21, 23 мая

Помимо этого, уменьшена периодичность курсирования поезда 125/126 Самара – Казань. Из Самары с 18 по 30 мая он будет отправляться почетным числам, из Казани (с 19 по 31 мая) – по нечетным. 

«В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», – сообщается на сайте РЖД.

В общей сложности, было отменено несколько десятков поездов, значительная часть которых связывает Москву и Санкт-Петербург. 

Ранее из-за закрытых на фоне распространения инфекции границ были отменены некоторые международные поезда. Из Казани перестали курсировать поезда Алматы – Казань с вагонами Бишкек – Казань, Ташкент – Казань. 

По данным РБК, на вечер 24 марта в мире зарегистрировано 370 тыс. случаев заражения вирусом covid-2019. Таковы данные ВОЗ. Согласно актуальным данным университета Джона Хопкинса, число зараженных — 422 тыс., 108,5 тыс. человек выздоровели.

Лидерство по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джона Хопкинса, сохраняет материковый Китай (81,6 тыс.), на втором месте — Италия (69,2 тыс.), на третьем — США (55,1 тыс.). Больше всего летальных исходов в Италии (6,8 тыс.), Китае (3,3 тыс.) и Испании (2,99 тыс.).

В России известно о 495 случаях заражения, из них 7 – на территории Татарстана. В республике все случаи являются завозными: заболели люди, приехавшие из эпидемически неблагополучных стран.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Татарстан
Хоккеист «Авангарда» забил автогол броском от чужих ворот. Видео Спорт, 19:54
Ставки хедж-фондов против валюты еврозоны достигли максимума почти за год Инвестиции, 19:53
WSJ узнала стоимость содержания «яхты Гурьева» на Антигуа и Барбуде Политика, 19:49
Женщина пострадала при обстреле завода в Шебекино Политика, 19:35
Губернатор Тульской области встретился с операторами БПЛА Пресс-релиз, 19:33
Зеленые горизонты БРИКС: кто станет глобальным лидером новой экономики Новая экономика, 19:31
Навигация в мире образования и карьеры: советы и стратегии Тренды, 19:26
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 19:22
На Украине сообщили о госпитализации одного из лучших футболистов Спорт, 19:21
На заправке в пригороде Степанакерта произошел взрыв Общество, 19:17
Военная операция на Украине. Карта на 25 сентября Политика, 19:13
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:06
Медведев допустил использование загранпаспортов для получения госуслуг Общество, 19:05
Сотрудники канала «1+1» заявили о готовности поручиться за Коломойского Политика, 19:00