Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-2019 в РТ⁠,
0

В РТ пенсионерам организовали доставку продуктов и лекарств на дом

Продукты и лекарства пенсионерам доставляют волонтеры и соцработники. На одну из горячих линий поступило свыше 200 звонков. Президент РТ поручил максимально оградить пожилых граждан от необходимости покидать дома
Фото: president.tatar.ru
Фото: president.tatar.ru

29 марта президент РТ посетил два call-центра, которые оказывают помощь пожилым людям в рамках профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ.

Call-центр «Мы поможем» занимается доставкой продуктов питания и лекарств одиноким гражданам. Он функционирует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Звонки по номеру 8(843) 598-3-598 принимают ежедневно с 8 до 18 часов. Их переключают на телефоны комплексных центров соцобслуживания в районах республики, которые распределяют заявки.

Группы социальных работников, которые выезжают на доставку продуктов, формируют каждые 3 часа. По данным на 29 марта поступило свыше 200 звонков.

По данным минтруда РТ, в регионе проходит акция «Добрые соседи», в рамках которой граждане могут помочь пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи во время карантина.

«Надо все организовать так, чтобы было меньше неудобств, а все обращения за помощью отрабатывались оперативно. Нужно беречь наших пожилых», – отметил президент РТ.

В тот же день Рустам Минниханов посетил штаб Общероссийского народного фронта РТ, волонтеры которого оказывают помощь пожилым людям в доставке продовольствия и лекарств. Заявки принимают по телефону «горячей линии» – 8(800)-200-3411.

Работу ведут представители ОНФ и региональное отделение движения «Волонтеры-медики». В общей сложности, задействованы 3,3 тыс. человек. Волонтерские штабы, по данным пресс-службы президента, организовали во всех муниципальных образованиях республики.

«В первую очередь, нам нужно помочь пожилым людям. Необходимо создать для них все условия, чтобы им не требовалось лишний раз выходить на улицу», - сказал президент РТ. Он призвал и волонтеров соблюдать все меры предосторожности.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:58
Все новости Татарстан
Чем известен новый глава NASA Джаред Айзекман Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17