Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
В Псковской области создадут отряды содействия обороне Политика, 18:53
Зеленский заявил об идущем контрнаступлении ВСУ Политика, 18:31
ISU признал негативный эффект от недопуска российских фигуристов Спорт, 18:27
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В РТ пенсионерам организовали доставку продуктов и лекарств на дом

Продукты и лекарства пенсионерам доставляют волонтеры и соцработники. На одну из горячих линий поступило свыше 200 звонков. Президент РТ поручил максимально оградить пожилых граждан от необходимости покидать дома
Фото: president.tatar.ru
Фото: president.tatar.ru

29 марта президент РТ посетил два call-центра, которые оказывают помощь пожилым людям в рамках профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ.

Call-центр «Мы поможем» занимается доставкой продуктов питания и лекарств одиноким гражданам. Он функционирует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Звонки по номеру 8(843) 598-3-598 принимают ежедневно с 8 до 18 часов. Их переключают на телефоны комплексных центров соцобслуживания в районах республики, которые распределяют заявки.

Группы социальных работников, которые выезжают на доставку продуктов, формируют каждые 3 часа. По данным на 29 марта поступило свыше 200 звонков.

По данным минтруда РТ, в регионе проходит акция «Добрые соседи», в рамках которой граждане могут помочь пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи во время карантина.

«Надо все организовать так, чтобы было меньше неудобств, а все обращения за помощью отрабатывались оперативно. Нужно беречь наших пожилых», – отметил президент РТ.

В тот же день Рустам Минниханов посетил штаб Общероссийского народного фронта РТ, волонтеры которого оказывают помощь пожилым людям в доставке продовольствия и лекарств. Заявки принимают по телефону «горячей линии» – 8(800)-200-3411.

Работу ведут представители ОНФ и региональное отделение движения «Волонтеры-медики». В общей сложности, задействованы 3,3 тыс. человек. Волонтерские штабы, по данным пресс-службы президента, организовали во всех муниципальных образованиях республики.

«В первую очередь, нам нужно помочь пожилым людям. Необходимо создать для них все условия, чтобы им не требовалось лишний раз выходить на улицу», - сказал президент РТ. Он призвал и волонтеров соблюдать все меры предосторожности.

Теги