Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

«Татнефть» начала производить защитные костюмы

Производство запустили из-за эпидемии COVID-19. В сутки будет производиться 600 защитных костюмов. «Татнефть» передаст материалы и лекала в муниципалитеты, которые тоже развернут производство
«Татнефть» начала производить защитные костюмы

«На фоне распространения коронавирусной инфекции очень важно обезопасить тех, кто находится на передних рубежах защиты общества. Наша компания считает для себя важным участие в этом противостоянии и оказывает максимальную поддержку населению. Изготовленные на наших производствах товары – защитные костюмы, маски, а также антисептики, выпускаемые на заводе «ТАНЕКО» – будут переданы медицинским и социальным службам Татарстана», – цитирует пресс-служба компании заместителя генерального директора по логистике и техническому развитию Рената Нугайбекова.

Согласно сообщению, «Татнефть» будет выпускать противоинфекционные комплекты для медицинского персонала, в которые будут входить куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы. Помимо этого, запущено производство защитных комбинезонов для сотрудников социальных и государственных служб, которые контактируют с большим количеством людей.

«Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых материалов СМС разной плотности с антибактерицидной защитой. Суммарная производительность комплектов составляет 600 единиц в сутки. Также «Татнефть» передаст материалы и лекала для производства костюмов в муниципалитеты Юго-Востока республики, которые будут осуществлять пошив данных костюмов собственными силами», – сообщила пресс-служба компании.

Ранее «Татнефть» организовала пошив одноразовых защитных масок, к которому привлекли малый бизнес Альметьевского района РТ, в том числе ателье и самозанятых. Компания предоставила расходные материалы и лекала.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Татарстан
«Коммерсантъ» узнал, что пенсии в 2024-м проиндексируют на 7,5% Общество, 03:38
Рейтинг неодобрения Байдена стал самым высоким за время его президентства Политика, 03:30
В Чили повысили уровень тревоги из-за активности вулкана Вильяррика Общество, 03:03
Американский сенатор Келли предупредил о «прямом конфликте» с Россией Политика, 02:52
Софи Лорен попала в больницу Общество, 02:50
«Ъ» узнал о предложении Молдавии «Газпрому» заключить мировое соглашение Политика, 02:27
Умерла актриса из «Глухаря» Ангелина Ноздрина Общество, 02:17
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Вирусологи назвали группы риска по новому штамму «омикрона» Общество, 02:00
«Атлетико» прервал победную серию «Реала» в чемпионате Испании Спорт, 01:58
В канадском парламенте извинились за приглашение бойца СС «Галичина» Политика, 01:46
В ЕС предупредили о «десятилетиях» зависимости от американского СПГ Политика, 01:21
В Перми потушили пожар в храме Общество, 00:56
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:24
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15