В Татарстане упростили порядок получения цифровых пропусков
О новом, упрощенном, порядке регистрации сообщила пресс-служба минцифры РТ. Сократился набор сведений, которые надлежит оформлять для получения пропуска

Для регистрации в системе необходимо отправить на короткий номер 2590 бесплатное sms-сообщение, указав только номера паспорта.
«Пример текста сообщения: Регистрация#9219632506. В ответном сообщении из личных данных пользователя тоже будет указан только номер документа», - сообщили в минцифре.
Но для пропуска на смену места пребывания также пользователю нужно в ответном сообщении указать новый адрес самоизоляции.
Также сегодня обновился сайт сервиса: была добавлена информация о периоде действия каждой цели, возможных ограничениях и подробное описание нового формата регистрации в системе.
По данным министерства на 4 апреля, регистрацию прошли порядка 300 тыс. человек.