Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Программу «Наш двор» из-за сложностей в экономике продлили на 2 года

Программа «Наш двор», анонсированная в конце августа и рассчитанная на 3 года будет продлена до 2024 года в связи со сложной экономической обстановкой. Однако объем работ сокращать не будут
Программу «Наш двор» из-за сложностей в экономике продлили на 2 года

По словам пресс-секретаря президента РТ Лилии Галимовой, часть работ, запланированных на текущий год, будет перенесена на 2021-й. Она пояснила, что это связано со сложной экономической обстановкой в стране и в мире.

О старте новой республиканской программы «Наш двор» Рустам Минниханов объявил 20 августа. За три года в регионе планировалось благоустроить дворы всех многоквартирных домов республики, построенных до 2014 года. Речь идет о 8,8 тыс. объектов в 18 населенных пунктах республики, в том числе в Казани и Набережных Челнах. Исключения составляют дворы, которые участвуют в программе капремонта дворов и жилья ГИСУ РТ.

Основным инвестором программы стало ПАО «Татнефть». Предприятие выделило на проект реконструкции и благоустройства дворов порядка 50 млрд рублей. На данный момент компания оказывает содействие в профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня в Казань прибыл самолет из Китай, который доставил в регион порядка 6 млн медицинских масок, оборудование и материал для их пошива, а также спецбоксы для транспортировки больных. Транспортировку организовала «Татнефть». Ранее компания организовала пошив защитных костюмов для медицинских и социальных работников. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
После атаки БПЛА на Татарстан госпитализированы 9 человек Татарстан, 18:07 
Президент Ирана обратился к руководству Ирака Политика, 17:56
Трамп заявил, что открыт посредничеству Путина в вопросе Ирана и Израиля Политика, 17:40
В Кишиневе православные активисты организовали акцию против марша ЛГБТ Общество, 17:32
Гаттузо стал новым главным тренером сборной Италии Спорт, 17:31
В Иране сообщили о 128 погибших мирных в результате израильских атак Политика, 17:22
Marca узнала о попытке «Барселоны» занять последнее место на клубном ЧМ Спорт, 17:15
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Погиб вступивший в ВСУ украинский актер из «Возвращения Мухтара-9» Политика, 17:09
Трамп призвал Израиль и Иран заключить соглашение для мира Политика, 16:59
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 16:58
Нетаньяху заявил об «экзистенциальной борьбе» Израиля с Ираном Политика, 16:45
Часть игроков «Окленд Сити» не отпустили на клубный ЧМ с работы Спорт, 16:38
WSJ раскрыла, как «Моссад» подготовил атаку на Иран изнутри Политика, 16:33
В Татарстане сняли режим угрозы атаки беспилотников Татарстан, 16:26