В Татарстане запустили программу летней занятости на селе
В Татарстане в связи со спадом экономической ситуации объявили набор по программе летней занятости на селе. Сообщается, что от соискателей поступило 160 заявок, в том числе значительная часть – из сферы общепита

Фото: пресс-служба минсельхозпрода РТ
С начала недели минсельхозпрод республики объявил набор в программу летней занятости на селе. В пресс-службе министерства сообщили, что она запущена в связи со спадом экономической ситуации и появлении значительного количества людей, нуждающихся в сезонной занятости.
Согласно информации, на сегодня соискателям предлагают 530 вакансий с различными условиями проживания, питания и проезда, сроком от 1 до 6 месяцев.
По информации министерства, в 2020 году среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие. На этой неделе увеличилась потребность в поварах. Наиболее востребованы разнорабочие – 220 вакансий, механизаторы-трактористы – 95, овощеводы и растениеводы – 40 и животноводы – 50.
От соискателей за 2 дня поступило свыше 160 заявок, из которых значительная часть – от работников из сферы общепита.






