Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Татарстан
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии причин для паники из-за разрушения ГЭС Политика, 00:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 00:50
Reuters узнал о планах увеличить прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» Политика, 00:39
Путин обсудил с саудовским принцем кооперацию в рамках ОПЕК+ Политика, 00:38
Очевидцы рассказали о первых сутках после затопления в Херсонской области Политика, 00:36
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале Лиги конференций Спорт, 00:15
Невозможно отказаться. Кто из звезд футбола переедет в Саудовскую Аравию Спорт, 00:01
Эксперты подсчитали переплаты невысыпающимся россиянам Бизнес, 00:01
Выручка крупнейших публичных компаний в России в 2022 году выросла на 4% Бизнес, 00:00
ЦБ из-за санкций смягчил контроль за внешнеторговыми операциями компаний Финансы, 00:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 00:00
Росстат сообщил о снижении уровня бедности в России Экономика, 07 июн, 23:56
Татарстан ,  
0 

Техникумы и училища Татарстана получат оборудование WorldSkills-2019

Республике будет передано 80% инвентаря, который использовали летом 2019 года во время соревнований чемпионата представителей рабочих профессий WorldSkills. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ
Техникумы и училища Татарстана получат оборудование WorldSkills-2019

Решение о передаче имущества республике было принято оргкомитетом WorldSkills во главе с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой и руководителем союза «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия») Робертом Уразовым. Президент РТ Рустам Минниханов поручил поручил сформировать списки по распределению техники и мебели между муниципалитетами.

«Решение позволит существенно переоснастить техникумы и училища в районах. Подготовка рабочих кадров в этих учебных заведениях будет вестись теперь на базе самого современного оборудования и с учетом мировых стандартов профессионального мастерства. На базе МВЦ «Казань Экспо» организована работа по передаче оборудования с соблюдением всех необходимых мер безопасности», – сообщили в пресс-службе президента РТ.

Сообщается, что часть полученного оборудования будет размещена в федеральном Центре технологий «Ворлдскиллс Россия», который создается в Казани. Задача центра – разработка, апробация и реализация эталонных программ подготовки по стандартам «Ворлдскиллс Россия». На текущий момент, по поручению президента Татарстана составляются списки передаваемого оборудования и мебели.

Переговоры о передаче регионам оборудования, которое использовали участники чемпионата мира среди представителей рабочих профессий, велись с осени прошлого года. Тогда предполагалась, что для передачи купленного на федеральные средства оборудования потребуется специальный акт. Порядка 60% данного имущества, предоставленного спонсорами на сумму порядка 2,5 млрд рублей, планировалось реализовать со скидками до 30%.

На территории Казани в рамках чемпионата WorldSkills проводились соревнования по 56 компетенциям в 6 блоках между представителями 63 стран. Чемпионат стал самым массовым по количеству стран-участниц и дисциплин.

Теги