Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Госсовет Татарстана впервые проводит заседание по видеосвязи

Депутаты Госсовета распределились по 6 залам, в том числе два – в Набережных Челнах и Альметьевске: не более 20 человек в каждом. Решение принимают открытым голосованием, поднимая руки, без электронных систем подсчета
Госсовет Татарстана впервые проводит заседание по видеосвязи

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что в связи неблагоприятной эпидемической обстановкой парламент региона изменил формат работы. Были отменены все массовые мероприятия, заседания комитетов прошли в удаленном режиме.

Сегодняшнее заседание проходит в режиме видеоконференцсвязи. Депутаты разделились по 6 залам: максимум, по 20 человек в каждом. Для проведения заседания задействовали, помимо зала Госсовета РТ, помещения в кабмине, министерстве культуры РТ, мэрии Казани, исполкомов Набережных Челнов и Альметьевска.

«Это первый подобный опыт в истории парламентаризма республики. Несмотря на ограничения, мы должны обсудить важные в сложившейся ситуации для республики законы», – сказал Мухаметшин.

Он добавил, что было сокращено число приглашенных участников заседания. Некоторые, например, представители СМИ, принимают участие в режиме онлайн.

Все депутаты работают в масках и иных средствах защиты дыхательных путей. Председатель Госсовета РТ предложил принимать решения с помощью открытого голосования, поднимая руки, без использования электроники.

Из 99 приглашенных на заседаниях депутатов в заседании принимают участие 89 человек. В проект повестки включили 27 вопросов, однако он будет расширен за счет предложений депутатов.

Сегодня парламент РТ примет соответствующие поправки к регламенту работы Госсовета, чтобы закрепить дистанционный формат работы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Все новости Татарстан
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с 1 маяИнвестиции, 00:00
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 30 апр, 23:30
ЕС подготовит «план Б» на случай выхода Трампа из переговоров по УкраинеПолитика, 30 апр, 23:13
США сообщили о согласии Украины на 22 условия для мира с РоссиейПолитика, 30 апр, 22:58
Путин показал квартиру в Кремле, где ночует уже три годаОбщество, 30 апр, 22:40