Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Татарстан
NVIDIA побеждает в гонке ИИ. Чем выделяется производитель видеокарт Pro, 09:51
Зеленский приехал в Молдавию Политика, 09:46
Какие решения выносили суды по связанным с параллельным импортом делам Pro, 09:36
Собянин сообщил о замене стекол и обследовании домов после атаки дронов Общество, 09:36
Речной простор: Татарстану обещали турзону с мариной для яхт за ₽16 млрд Татарстан, 09:30 
В России возобновили прием заявлений на биометрические загранпаспорта Общество, 09:28
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:25
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Госдуме предложат штрафовать за борщевик Политика, 09:18
Моуринью бросил серебряную медаль болельщику после поражения Спорт, 09:14
Выкупаем бизнес у иностранного владельца. Практические советы Pro, 09:09
Гладков заявил о восьми пострадавших и массированном обстреле ВСУ Политика, 09:06
ЕС подготовит план финансовой поддержки Киева на четыре года Политика, 09:01
Дарите матрешку, а не чучело: как провести успешные переговоры в Китае Pro, 09:00
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусом

Из 57 новых случаев 50 являются контактными, 7 - завозные. У большинства болезнь протекает в легкой форме или бессимптомно, 4 человек госпитализировали. Еще четыре человека выздоровели
Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

Как сообщила глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, большая часть из 57 новых случаев выявлена в Казани. Шесть в Набережных Челнах, в Лаишевском районе – 10, четверо – в Нижнекамске, в Дрожжановском районе – 6, по двое в Альметьевске, Арском районе, и на Высокой Горе. По одному случаю выявили в Зеленодольском, Кукморском, Тукаевском районах. Два человека – это жители Чувашии.

Лилия Галимова пояснила, что люди прописаны в соседнем регионе, но вирус выявили у них на территории РТ.

Большая часть заболевших – 14 человек – входит в возрастную группу от 30 до 50 лет, 12 – это люди 50-60 лет, 20 заразившихся, моложе 18 лет, трое заболевших старше 70. В группу 60-70 лет входят 5 вновь заболевших. 

Лилия Галимова пояснила, что увеличение количества детей и несовершеннолетних среди заразившихся связано с увлечение числа проводимых тестов. 

«Все случаи заражения детей – контактные, они заразились от родителей, состояние хорошее», – сказала она.

Лилия Галимова сообщила, что за сутки выздоровели 4 человека. Общее количество излечившихся достигло 40 человек. Общее количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией в республике достигло 412.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин, выступая в Госсовете региона, сообщил, что к искусственной вентиляции легких подключены 5 пациентов. 166 пациентов лечатся амбулаторно. 

В России за истекшие сутки выявлено 4774 новых случаев. РБК сообщает, что количество заболевших снижается вторые сутки подряд. Общее количество заболевших составляет 62,8 тыс. Выздоровели 4891 пациентов, в том числе 471 за сутки. Количество летальных случаев в РФ составляет 555 человек (42 за сутки). 

Теги