В Татарстане зафиксирован первый летальный случай пациента с COVID-19

27 апреля в Набережночелнинской больнице скончался мужчина, 1950 года рождения. Ему был поставлен диагноз новая коронавирусная инфекция в тяжелой форме. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями

Входит в сюжет
В этой статье

Пациент был госпитализирован в Набережночелнинскую инфекционную больницу 13 апреля.

Как сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, с 15 апреля мужчина находился на стационарном лечении в ГАУЗ «Городская больница 2» с диагнозом: новая короновирусная инфекция COVID 19, тяжелая форма.

У пациента диагностировали внебольничную двустороннюю полисегментарную пневмонию. С 23 апреля его подключили к аппарату ИВЛ. Сообщается, что мужчина имел заболевания сердечно-сосудистой системы.

«Диагноз подтвержден экспертизой. Выражаем соболезнование родным и близким.
Берегите себя. Призываем татарстанцев соблюдать режим самоизоляции», – сказала Лилия Галимова.

В Татарстане на сегодня зафиксировано 697 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 65 – за последние сутки. Количество выздоровевших достигло 78 человек (3 за сутки).

В России за сутки, по данным оперативного штаба, скончались 72 пациента, что является максимальным числом с начала эпидемия. Общее количество жертв эпидемии достигло 867 человек. Общее число заболевших в России достигло 93 558. Как сообщает РБК, по числу случаев заболевания РФ обошла Китай и Иран.\